3 шага на пути к красивым бровям: простая инструкция без лишних деталей

0
0

Брови не только обрамляют наше лицо, но и защищают глаза от пота, пыли и других инородных тел. Но в современном мире у этого важного объекта появились и другие функции. Теперь бровки должны отлично выглядеть и украшать лицо.

Для того чтобы привести брови в порядок, вы можете записаться к мастеру, который запросит за свои услуги кругленькую сумму. Но есть и другой вариант — самостоятельная процедура. Научившись премудростям ухода за бровями и познав секрет красоты, вы сможете постоянно выглядеть свежо, не подстраиваясь под мастера. Помимо того, вы ограничите социальные контакты, что очень важно в условиях пандемии.

Шаг первый: щипцы и ножницы

Красивые брови начинаются с правильной формы. Для того чтобы создать ее, используйте ножницы и пинцет. Сделайте несколько простых шагов, которые приблизят вас к бровкам мечты.

Шаг первый. При излишней длине, которая мешает вам красиво укладывать брови, укоротите волосики. Для этого тщательно зачешите их наверх и внимательно посмотрите на себя в зеркало. Аккуратно подрежьте особо выделяющиеся волоски. Делайте это осторожно, чтобы нечаянно не оставить лысых участков.

Шаг второй. Выберите форму, которая подходит под ваш овал лица. Подумайте над шириной и изгибами. Если вам станет легче, то наметьте четкие границы будущих бровей. Воспользуйтесь небольшим лайфхаком — увлажните кожу за десять минут до выщипывания — это облегчит "выход" волосков и обезболит процедуру выщипывания.

Шаг третий. Приступите к коррекции бровей. Удаляйте волоски по одному, очень аккуратно и нежно. Следите за своими движениями. После каждого выдернутого волоска отступайте от зеркала и оценивайте свою работу.

Шаг второй: выбор цвета

Найти продукты для бровей так же легко, как увидеть фрукты в супермаркете. Единственная сложность — это выбор подходящего цвета. Поэтому не стесняйтесь обращаться к продавцу-консультанту и просить помощи в этом нелегком деле.

Средства для придания бровкам нужного цвета продаются в виде специального карандаша, теней или гелевой подводки. Прежде чем остановиться на чем-то конкретном, попробуйте поэкспериментировать со всеми средствами. Так вы поймете, какой вариант подходит вам лучше всего.

Шаг третий: прорисовка

Итак, мы придали бровям правильную форму и приобрели средство подходящего цвета. Самое время их накрасить! Для того чтобы правильно прорисовать брови, сделайте несколько простых шагов.

Шаг первый. Расчешите свои бровки и уложите волоски наверх. Это можно сделать специальной щеточкой или чистой кисточкой, оставшейся от старой туши. Гель для бровей пока что не используем!

Шаг второй. Сейчас во всей красе видны пробелы и неровности бровей. Самое время их исправить! Заполните пробелы любым удобным для вас средством. Доведите свою работу до совершенства, придав бровям правильную форму и дорисовав четкий хвостик.

Шаг третий. Отойдите от зеркала и оцените свою работу свежим взглядом. Не переборщили ли вы с интенсивностью цвета или шириной? Если что-то не так, то подкорректируйте неровности. С особым вниманием следите за началом брови — это место не должно быть четко прорисовано и насыщенно цветом. Постарайтесь сделать этот участок естественнее.

Шаг четвертый. Завершите свою работу, зафиксировав брови специальным гелем. Слегка расчешите волоски и окончательно уложите их. Выбирайте оттеночный гель, если хотите сделать брови еще выразительнее.

Какое бы вы средство ни выбрали — карандаш, гелевую подводку или тени — инструкция по прорисовке не изменится.

Последний штрих

Если вы хотите сильнее подчеркнуть свои брови, то сделайте это с помощью консилера или хайлайтера. При желании можно комбинировать оба средства.

Консилер скроет все недостатки. Он подчеркнет глубину цвета и красоту формы. Для этого средство нужно нанести вокруг бровей и растушевать во внешнюю сторону. Придайте объема, нанеся хайлайтер под бровь. В итоге получается чистая и аккуратная картинка.

Следуйте вышеописанным шагам и гордитесь своими бровями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание