Как быть похожей на бразильскую супермодель Адриану Лиму: секреты привлекательности одной из самых красивых женщин планеты

0
0

Адриана Лима — это известная бразильская супермодель и прекрасная женщина. Недавно она поделилась секретами своей красоты. Супермодель решила не притворяться, что хорошо выглядит из-за генетики, и рассказала о том, как поддерживает себя в форме.

"Многие из моих коллег, известные модели, певицы и артисты, в своих интервью говорят, что их секрет красоты заключается в умывании чистой водой, увлажнении кожи и хорошем сне, - улыбается Адриана. - Конечно же, они лукавят, и многие люди догадываются об этом. А я решила всегда честно рассказывать об уходе за собой. Не вижу смысла утаивать это".

Уход за кожей

Адриана Лима тщательно следит за кожей лица, оберегая его от проявления возрастных изменений. И это дает неплохие результаты. В свои тридцать девять она выглядит максимум на двадцать два!

Супермодель не скрывает того, что пользуется услугами известного косметолога Эрве Эро. Для того чтобы попасть к нему на прием, девушке приходится летать во Францию, но результат действительно того стоит. Эрве Эро тщательно следит за состоянием кожи Адрианы и при необходимости занимается восстановлением. "Иногда она дает мне рецепт, на котором написаны необходимые средства для лица, но я различаю только знаки препинания", - улыбается девушка.

Адриана Лима пользуется косметикой, приготовленной в специальной лаборатории. Специалисты создают ухаживающие средства, основываясь на заключениях и рекомендациях косметолога. "В лаборатории я делаю все, от сыворотки до ночного крема, - признается супермодель. - Бывало, приходилось менять всю линию ухода из-за резкого изменения климата, длительных съемок и последующей усталости или частых перелетов".

Суперзвезда уверена, что обычный крем, который продается в магазинах шаговой доступности, не способен решить серьезные недостатки кожи. Она утверждает, что даже дорогостоящие элитные средства, не могут ничего, кроме смягчения и увлажнения. Адриана считает, что работает только та косметика, которая сделана по индивидуальным параметрам. Именно поэтому она подобрала грамотного специалиста, следящего за состоянием ее кожи.

Защита от солнца

Супермодель уверена, что ультрафиолетовые лучи портят кожу, вызывая преждевременное старение и сухость. Поэтому она в любое время года пользуется солнцезащитными средствами. Крем с SPF 50 — это ее минимум.

Адриана Лима пользуется органическими веганскими солнцезащитными средствами, обогащенными витамином Е. Они помогает ей без риска передвигаться по городу или находиться на пляже.

Борьба с прыщами

Проблемы с кожей — это больное место бразильской модели. С самой юности она борется с широкими порами и возникновением прыщей. "Я уже привыкла к воспалениям на коже. В любой день с утра может появится маленькое красное пятнышко, которое уже к вечеру превращается в прыщик. И если в ближайшее время мне не нужно лететь на съемки или идти на мероприятие, то я никак его не лечу. Просто жду, когда он созреет, лопнет и заживет", - говорит модель.

Адриана Лима прислушиваться к своему косметологу, который советует ей не трогать воспаления и ни в коем случае не выдавливать их. Специалист разрешает только умываться с мягкой пенкой и изредка обрабатывать прыщик антибактериальным средством.

Но иногда занятость Адрианы не позволяет ей ждать два-три дня. В таком случае звезда отрабатывает воспаление несколькими каплями масла чайного дерева. Его антисептические и противовоспалительные свойства ускоряют процесс заживления кожи. "Но на самом деле, должна признаться, я уже привыкла к своей проблемной коже, - признается супермодель. - Да, у меня бывают прыщи и угри. Да, моя кожа далеко не идеальна. Но я вообще не вижу причин для комплексов".

Ежедневный макияж

"Конечно, я могу заявить, что в повседневной жизни не крашусь и довольствуюсь своей природной красотой, но не хочу лукавить, - рассказывает Адриана. - Я не могу отказаться от косметики. Поэтому я всегда крашусь".

Обычно известная девушка использует праймер, немного BB-крема и тушь. Конечно же, она никогда не забывает про брови, потому что считает их слишком короткими. Адриана обязательно прорисовывает хвостик с помощью карандаша или гелевой подводки. В завершение она делает брови ярче и заполняет их специальными тенями естественного цвета. Не забывает она и про пудру, которая закрепляет макияж.

Если девушка хочет выглядеть немного ярче, то добавляет в свой макияж красную помаду. У нее есть целая коллекция разных оттенков.

Уход за волосами

"Моя бабушка учила меня перед каждым мытьем головы увлажнять кончики питательным маслом, но я слишком ленива и делаю это через раз, - смеется Адриана. - Но этот способ действительно очень хорош. Каждая женщина в Бразилии знает его и обучает этому секрету своих детей".

Для того чтобы увлажнить волосы и сделать их блестящими, приобретите питательные масло (жожоба, макадамии, оливковое, кокосовое). Нанесите его на длину волос, не затрагивая корни, а затем оберните полотенцем (не пленкой!). Поддержите такую маску больше шести часов (поэтому лучше делать ее на ночь), а потом помойте голову немного тщательнее, чем обычно.

Бразильский метод восстановления волос сделает вашу шевелюру блестящей и послушной.

Тренировки и фитнес

"Я не хожу в тренажерный зал и не качаю отдельные группы мышц. Не люблю спорт, который дает результаты слишком медленно. Поэтому я чередую бокс и бег. Эти виды физической активности нагружают все группы мышц, отлично сжигая калории. А еще я занимаюсь не каждый день, но регулярно", - рассказывает бразильская супермодель.

Адриана Лима занимается по самостоятельно разработанной системе. Ее расписание — день бокса, потом день бега, затем день без физических нагрузок. В итоге за неделю получается целых пять тренировок и два выходных.

Если же Адриана считает, что набрала лишние килограммы, то исключает из своего расписания отдых и усердно работает каждый день. Суперзвезда уверена, что важна не продолжительность занятий, а их регулярность. "Вы похудеете гораздо быстрее, если будете заниматься каждый день по 30 минут. Такого результата не будет от полуторачасовых занятий два раза в неделю", - советует бразильская модель.

Правильное питание и диеты

Питание — это та область, за которой Адриана Лима следит тщательнее всего. Белки, жиры, углеводы — все должно быть сбалансированно и одобрено диетологом. Девушка считает, что нужно питаться регулярно, следуя графику, расписанному по часам.

"Да, иногда хочется выть как волк, потому что нормальные люди едят пиццу и шашлык, а я не могу, - рассказывает девушка. - Но потом я говорю себе: "Адриана, ты сама выбрал профессию модели. Неужели ты бросишь работу ради кусочка пиццы?"

Селфи

"Наверное, большую часть людей интересует именно эта информация, - улыбается супермодель. - На самом деле я очень долго училась делать селфи. Поначалу не могла найти универсальный ракурс, в котором бы смотрелась отлично в любом освещении, и с макияжем, и без него".

В итоге звезда нашла универсальный ракурс. Для того чтобы хорошо получиться на селфи, надо делать фото сверху, подняв лицо и слегка наклонив голову вбок.

Аромат

"Аромат должен вызывать воспоминания или завораживать. В противном случае это просто ароматизатор. К примеру, в саду моей бабушки цвела фантастическая гардения. Тот запах до сих пор ассоциируется со счастьем, беззаботным детством, абсолютной свободой и безграничной любовью", - говорит модель.

У Адрианы Лимы есть собственная линейка ароматов, которая основана на ноте гардении. Она советует всем девушкам найти духи, которые будут ассоциироваться с чем-то приятным. Они и станут тем самым идеальным ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание