«Не могу смотреть, как вы счастливо живете»: подруга не смогла простить Юле новое замужество

0
0

Юля познакомилась с Мариной еще в первом классе. Девочки быстро нашли много общих интересов и стали лучшими подругами. Они очень обрадовались, когда родители Марины купили соседнюю с Юлиной семьей квартиру. Теперь девочки стали не только самыми близкими подругами, но и соседками.

Дружба

После школы Юля поступила в медицинский институт, а Марина решила стать педагогом. Время пролетело незаметно. Юля вышла замуж сразу после окончания учебы и совсем скоро стала мамой. Не отставала от нее и Марина: мужа она встретила на своей первой работе. Очень скоро они стали дружить семьями.

Вот только дружба неожиданно привела к проблеме: мужья стали часто выпивать вместе и часто пропадали до утра. Юля и Марина поддерживали друг друга как могли, ходили в гости, помогали с детьми. Каждый из загулов мужчин переживали вместе и делились самым сокровенным.

Когда сын Юли пошел в первый класс, она решила, что так продолжаться не может. Она приняла решение воспитывать ребенка без отца, который подает ужасный пример. Когда Юля рассказала подруге, что подает на развод, Марина ее не поддержала.

Новая жизнь

Так Юля стала матерью-одиночкой, но была счастлива, что больше не надо теперь пьяные выходки супруга. Очень скоро она встретила хорошего мужчину. Он имел престижную работу, заботился о Юлином сыне и звал замуж.

Юля была счастлива. С новым мужем им удавалось откладывать деньги на отпуск, новую машину. Вот только отношения с Мариной испортились окончательно. Подруга больше не заходила в гости, не звонила и старалась избегать любого общения. Однажды муж Юли получил сообщение, в котором говорилось, будто бы у нее есть любовник. До женщины даже стали доходить слухи о ее романах, которые быстро распространялись в маленьком городке. Однажды утром Юля обнаружила стаю голубей на новеньком автомобиле: кто-то насыпал корм на крышу.

Завистливая подруга

Установить источник слухов и неприятностей было несложно, им оказалась бывшая подруга Марина. «Не могу смотреть, как вы счастливо живете», - зло заявила она удивленной Юле. Оказалось, женщине не дает покоя семейное и материальное благополучие соседки.

Вечером Юля приняла единственное верное решение: они с мужем и сыном должны переехать. Благодаря сбережениям Юля рассматривает переезд в Москву, где уже присмотрела хорошую работу. Она счастлива, что в свое время решилась на развод, и не жалеет завистливую подругу, которая так и осталась жить с алкоголиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание