Группа крови напрямую влияет на характер и темперамент мужчины: как по ней выбрать себе идеального партнера

0
0

Уже давно в среде ученых ведутся споры по поводу того, есть ли взаимосвязь между группой крови и характером мужчины. Немецкие специалисты убеждены, что да, и американские коллеги их поддерживают. А вот какое мнение у наших, российских экспертов.

Зарубежные исследования

Ученые из Германии провели ряд экспериментов и выявили, что группа крови действительно влияет на темперамент мужчины и на его характер.

Они пришли к следующим выводам:

  • Обладатели первой группой крови являются самыми страстными любовниками. А вот какие из них получаются партнеры для создания семьи, большой вопрос.
  • Представители сильного пола со второй группой — лучшие семьянины. Им присущи такие качества, как верность, стабильность, надежность, так что их можно назвать идеальными партнерами для брака.
  • Обладатели третьей группы крови — наиболее эмпатичные, сентиментальные, чувствительные. «Мужчины не плачут» - это выражение точно не о них. Такие не стесняются демонстрировать эмоции на публике.
  • Мужчины с четвертой группой крови не любят экспериментов и являются консерваторами по жизни.

Американские коллеги поддержали немцев в результатах их исследований и даже добавили еще одно наблюдение. Оказывается, меньше всего проблем с потенцией у обладателей четвертой и третьей групп крови.

Воспитание важнее

Психолог-консультант из России Анастасия Карачевцева не может согласиться с иностранными коллегами. По мнению нашего эксперта, группа крови не может повлиять ни на характер, ни на темперамент. Первостепенное — это воспитание, а не то, что заложено в генах. Так, позитивный опыт сына во взаимодействии с мамой дает большие шансы на то, что во взрослой жизни такой мужчина не будет иметь проблем с женщинами, сможет построить крепкую и дружную семью.

Работа над собой

Эксперт согласна с утверждением, что какие-то качества действительно мы получаем с рождения, но в процессе жизни они меняются: что-то добавляется, что-то убавляется. Характер меняется под влиянием внешних обстоятельств. Так что даже у мужчины, который плохо относился к женщинам на протяжении большого отрезка жизни, есть все шансы измениться в лучшую сторону, если он встретит ту самую, единственную. И группа крови в данном случае не играет никакой роли.

Каждый из нас также может заняться саморазвитием, чтобы искоренить какие-то негативные черты, приобрести положительные. В общем, все в наших руках, и не стоит перекладывать ответственность на какие-то медицинские показатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание