Однажды Гурченко спросили, как нужно прожить жизнь. Ее слова справедливы

0
0

Людмила Марковна Гурченко оставила яркий след в искусстве. Помимо природной красоты, она обладала большой мудростью. Ее высказывания стали афоризмами, в которых есть над чем задуматься. Вот некоторые из советов Примадонны советского кинематографа.

Жемчужины мудрости от Людмилы Гурченко

Эту актрису обожают миллионы. О ней с большим уважением говорят коллеги по цеху. Людмила Марковна прожила не легкую, но яркую жизнь. Она оставила великолепные впечатления от каждой из ролей. А как Гурченко пела! И с высоты прожитых лет Примадонна имела полное право советовать следующее. Вот цитата:

Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац — и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту.

Ценности жизни

Я полностью согласна с высказыванием этой великолепной актрисы. В строках ее напутствия кроется мощный посыл к действиям. Особенно актуален он в наши дни, когда настойчивость и уверенность в себе вознаграждаются успехом.

Но даже после достижения задуманного важно помнить о проявлении лучших человеческих качеств. Потому что жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить ее на негативные эмоции.

Задумываясь о выборе методов воспитания детей и стиля поведения, все больше убеждаюсь, что главное – любить. Это светлое чувство способно дарить человеку крылья. Как часто нас пытаются приземлить, заставляя соответствовать чужим стандартам поведения. Но ведь главная цель жизни каждого человека - стать счастливым.

Как прожить жизнь счастливо

В эпоху постоянных стрессов так важно дарить положительные эмоции. Понимая, что у каждого свой жизненный путь, и никогда не известно, насколько он длинный.

Дети растут счастливыми, если они наполнены энергией родительской любви. Ученики воспринимают и слышат педагога, который проявляет к ним уважение и доброту. Семья держится на доверии и любви.

Слова Людмилы Марковны можно считать напутствием мудрой женщины. Чем раньше посчастливится понять их смысл, тем больше времени на счастье появится в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание