Умер Андрей Мягков: почему у него с супругой так и не появились дети

0
0

18 февраля ушел из жизни последний романтик советского кино, один из лучших актеров современности Андрей Мягков. Он прожил долгую и, пожалуй, счастливую жизнь. Состоялся в карьере, снявшись в огромном количестве фильмов, которые не один раз пересматривают миллионы зрителей. Состоялся и в семейной жизни. Его жена Анастасия Вознесенская была рядом с ним более 50 лет. Это был один из тех браков, в котором супруги вместе всегда - и дома, и на работе, не надоедая друг другу.

Единственное, что не хватало актеру - их с женой продолжения. Дети в этом браке так и не появились...

Детский вопрос

Раньше любопытствующие журналисты причиняли боль как Андрею Мягкову, так и Анастасии Вознесенской, буквально пытая их вопросами, почему они так и не решились стать родителями. Но со временем супруги привыкли к этому и могли говорить совершенно спокойно на такую щекотливую тему.

Удивительный факт для актерской среды - ни единожды супруги не давали повода для сплетен или слухов. Это была действительно очень крепкая, надежная, счастливая семья. Но детей Вознесенская так и не родила...

Позже они говорили, что были настолько заняты работой, что на детей просто не оставалось времени.

Так уж случилось, что работа всегда была для них на первом плане, а личная жизнь ушла на задний план - о ней супруги почти не думали в перерыва между съемками и спектаклями.

Вознесенская отмечала, что о таком осознанном выборе не жалеет, что это слишком их травмировало или угнетало - такого не было. Да она и не знает иной жизни, поэтому сравнивать ей просто не с чем.

Тихое счастье вдвоем

Их свадьба состоялась еще в 1963 году. Они познакомились, будучи студентами. Каким-то непостижимым образом каждый из них сразу понял, что они созданы друг для друга. Анастасии понравился голос Андрея, а ему - ее удивительные глаза.

Снимались они очень много. Сначала - Вознесенская, потом звездой стал и Мягков. Именно Вознесенскую первой пригласили в труппу "Современника". А она, прежде чем ответить на предложение, сразу же поставила Олегу Ефремову единственное, но очень важное для нее условие: работать она соглашалась только мужем. И он согласился, ни разу не пожалев об этом.

Вот так служебный роман Андрея Мягкова оказался по-настоящему удачным и счастливым. Они с женой все время были рядом. И даже находясь в весьма преклонном возрасте, гуляли по улицам, нежно держась за руки.

Она - все для него, а он - все для нее

Анастасия была очень заботливой женой. Ее отношение к мужу было удивительно трогательным. Несколько лет назад у актера начались серьезные проблемы с сердцем. Именно жена добилась того, чтобы Мягкова оперировали в Германии.

Последние 10 лет Мягков не снимался и не играл в театре, полностью посвятив себя супруге. Он рисовал картины. А однажды - ради нее, потому что Вознесенская попросила что-нибудь почитать - написал книгу.

Андрей Васильевич и Анастасия Валентиновна крайне редко общались последние годы с коллегами и журналистами, но заверяли, что у них все в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание