Всю жизнь Андрей Мягков хранил верность своей любимой Асе, но была и первая любовь. Как выглядела та красавица, которую он оставил ради Анастасии Вознесенской (фото)

0
0

О большой любви Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской длиною более полувека знают все, но была у него и первая любовь, которая случилась еще до встречи с Асей (именно так актер называю свою любимую женщину). Кто она и как она выглядела? Давайте посмотрим.

Любовь к однокурснице

Первые теплые чувства Андрей Мягков испытал в технологическом институте, куда он поступил до того, как решил перебраться в Москву и стать актером. Первой любовью будущего Жени Лукашина стала однокурсница Тамара Абросимова, вместе с которой они принимали участие в спектаклях студенческого театра - еще тогда они оба уверенно демонстрировали свои творческие жилки.

Очевидцы тех событий рассказывали, как возлюбленные тянулись друг к другу, словно магниты, обладающие разными полюсами. Тамара Абросимова была приняла в семье будущего актера и часто бывала у них дома. Андрей также пришелся по душе родителям Тамары, но о свадьбе тогда и думать никто не смел, мол, рано (25 лет не время для женитьбы).

Но в один момент Абросимова решила, что хочет стать актрисой. Недолго думая, она собрала вещи и уехала в Москву поступать во МХАТ. Тогда на прощание Андрей Васильевич подарил ей плюшевого медведя, которого она хранит до сих пор.

Чувства сошли на нет

Через пару лет в Москву приехал Мягков, который, как и Тамара, поступил во МХАТ. Но из-за расстояния любовь сошла на нет - возобновлять отношения тогда Мягков не стал, тем более что с первых дней своего пребывания в театральном институте он по уши влюбился в 17-летнюю Анастасию Вознесенскую, восхитившись ее аристократичной внешностью.

Мягков и Абросимова сохранили хорошие отношения, Тамара Михайловна дружит с сестрой актера, Татьяной. Несколько раз актеры встречались друг с другом на гастролях. Никакой обиды на Андрея Васильевича она не держит, ведь тогда, много лет назад, именно она уехала от него.

Да и, в конце концов, Мягков поступил с ней по-честному, ничего не обещая. К тому же актриса очень рада, что бывший ее возлюбленный встретил свою настоящую любовь.

Сейчас Тамара Абросимова продолжает сниматься в кино и играет в театре им. Комиссаржевской.

Любимая Ася

На четвертом курсе Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская сыграли свадьбу, на которую Тамара Абросимова не пришла.

Анастасия Валентиновна и Андрей Васильевич оказались очень хорошей парой: оба имели скрытный характер, но буквально растворялись друг с друге, поддерживали в тяжелую минуту и делили минуты радости.

Актер прожил с любимой Асей почти 60 лет, но ни на день он не уставал радовать ее, постоянно баловал жену подарками и знаками внимания. В актерской среде настолько долгие и теплые отношения - явление нечастое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание