Знаменита и одинока: почему звезда «Интернов» Светлана Камынина не смогла найти вторую половинку

0
0

Светлана Камынина воплотила за свою карьеру немало ролей на экране, однако зрителю она больше всего известна как героиня "Интернов" Анастасия Кисегач. Сейчас женщина знаменита и успешна, однако, несмотря на то что ей уже 40 лет, она так ни разу и не была замужем и не имеет детей. По мнению актрисы, причина этого кроется в ее сильном характере и закомплексованности многих мужчин.

Мнение актрисы

Светлана считает, что мужчины с опаской смотрят на успешных женщин. И если представительница прекрасного пола самостоятельна, у нее есть карьера и цель, которая никак не связана с детьми, то к ней относятся с недоверием. Возможно, предполагает актриса, в такой даме они видят некое соперничество.

Как-то в своей жизни Камынина состояла в длительных отношениях, но они оборвались. После женщина пыталась найти мужа, однако не сложилось. Рожать ребенка для себя не желает, так как дети, по убеждениям актрисы, должны расти в счастливой семье с мамой и папой. Вот и получается, что живет Светлана одна.

Счастье для артистки

Ранее она сильно из-за этого переживала, однако занялась духовными практиками и научилась жить с тем, что ей послал бог. И только ближе к 40 она смогла избавиться от комплексов насчет того, что у нее нет мужчины, и почувствовать себя счастливой.

Светлана осознала, что счастье прежде всего нужно найти внутри себя. А это значит, следует научиться приносить самой себе радость и быть самодостаточной женщиной. Пока в жизни актрисы не появилось большой любви, и она отдает все свои силы работе, которая приносит ей удовольствие. Ведь это то, о чем она мечтала: играть и сниматься.

Поиски себя

Камынина отнюдь не сразу решила посвятить себя актерству. В юные годы она даже не мечтала о публичности, ведь окружающие говорили, что у нее неприглядная внешность, и с такой артисткой не стать.

Глядя на себя, будущая знаменитость расстраивалась, ведь ее черты лица были далеки от идеала, а также в школьные годы она была полноватой девочкой. Однако в 9-м классе Света решила похудеть и начать заниматься спортом. После этого она быстро преобразилась, однако об игре в театре и кино все еще не думала. Камынину давно влекли мысли о сцене, однако она старалась их приглушить, так как не представляла себя в качестве артистки.

Мама Светы была учительницей, а отец работал в банке. Поэтому родители поддержали дочь в решении пойти в экономический институт. Еще будучи студенткой, девушка стала понимать, что, вероятно, ошиблась с выбором профессии. Окружающие указывали ей на природный артистизм, однако она долго боялась что-либо менять в своей жизни.

Окончив институт, девушка устроилась в банк. Ей понадобилось провести 4 года на нелюбимой работе, чтобы окончательно понять, что это совсем не то, чем она хотела бы заниматься. В конце концов она уволилась и поступила в Международный Славянский институт на актерский факультет.

Путь к успеху

После поступления на актерский у Светланы было немало причин сомневаться в правильности своего поступка. Окончив учебу, она два года выступала в ТЮЗе, играя небольшие роли. Первые приглашения в кино поступили уже после 25 лет, однако это были непримечательные персонажи второго плана. Вспоминая молодость, Камынина говорила, что в период между 20 и 30 годами она словно писала черновик своей жизни, тренировалась перед чем-то грандиозным.

Еще студенткой Свете предлагали взрослые роли. Она была старше всех н своем потоке, а также ее внешний вид и низкий голос наталкивали на мысли о том, что ей гораздо больше лет. В 26-летнем возрасте девушка воплотила на экранах взрослую женщину, у которой по сценарию была 16-летняя дочь, и это получилось у нее потрясающе. Актрису номинировали на кинопремию "Ника".

Однако при этом Светлана оставалась не знакома зрителю, а большинство режиссеров ее не замечали. В театре она в лучшем случае играла матерей главных героинь. Эти роли даже вогнали актрису в депрессию.

Однако все изменилось в 2007 году, когда французский режиссер Жоэль Помра дал Светлане главную роль в постановке "Этот ребенок". Французские зрители сравнили актрису с Фанни Ардан из-за актерских навыков и внешнего вида. Кроме того, они не понимали, почему в России девушка остается незаметной.

Непревзойденная Кисегач

Слава пришла к Камыниной только после 30 лет. Это случилось после выхода на экраны сериала "Интерны". В нем актрисе досталась роль главного врача больницы. Героиня Светланы благодаря ее актерским навыкам получилась очень яркой и необычной и стала одним из центральных персонажей. Изначально планировалось, что роль будет второстепенной. Однако Кисегач сильно полюбилась зрителям, как и сама исполнительница роли Светлана Камынина.

Однако девушке вновь пришлось сыграть женщину, которая старше нее более чем на 10 лет. Ведь по сюжету ее героине было более сорока лет. Однако Анастасия Кисегач оказалась очень близка по духу самой актрисе. Попадание в образ получилось стопроцентное, вероятно, именно потому, что актриса и сама была сильной женщиной с упрямым характером. А еще она так же, как Кисегач, была незамужней и очень хотела создать семью.

Сейчас Камынина много путешествует, занимается йогой и ведет активный образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание