13 интересных фактов о Google, которых вы, возможно, не знаете

0
0

Каждый день люди используют Google для поиска информации, но при этом они редко обращают внимание на интересные сюрпризы, которые спрятаны в этой поисковой системе.

Линия помощи

интересные факты

Если в строке поиска вы наберете фразу "I want to commit suicide" ("Я хочу совершить самоубийство), первым же результатом поиска будет телефон горячей линии помощи суицидально настроенным людям.

Отпуск

интересные факты

Маленькая девочка написала милое письмо в офис Google, чтобы ее отцу, который там работал, дали выходной на его день рождения. Компания ответила официальным письмом, в котором сообщила, что ее отцу была дана неделя отпуска.

Вид со спутника

google

Если вы осуществляете поиск в сервисе Google Maps, зайдите в режим спутника и отдалите изображение так далеко, как это возможно. Вы увидите вид планеты в реальном времени, а если немного приблизить, то будут видны и облака.

Питомец

поиск

У Google есть свой питомец по кличке ТиРекс - это искусственный скелет динозавра в офисе.

BreakOut

Если вы будете искать Atari BreakOut в изображениях, то сможете сыграть в популярную классическую компьютерную игру прямо в браузере.

Доход

Компания Google с 2010 года зарабатывает больше, чем любое другое предприятие в мире.

Карта Марса

Если вы сделаете опечатку и вместо Google Maps перейдете на Google Mars, то увидите настоящую карту Марса.

Числа прописью

На этом интересные факты не заканчиваются: если вы введете в строку поиска любое число цифрами, то первым результатом вам будет предложено это число прописью.

Ошибки

Если ратифицировать домашнюю страницу Google, там можно найти 28 ошибок и 6 предупреждений.

Смерть сотрудника

Если сотрудник компании умрет, пока будет работать на эту компанию, то она будет выписывать чек на половину зарплаты оставшемуся супругу в течение ближайшего десятилетия.

Козы

поиск

Компания нанимает коз, чтобы те "стригли" газон рядом с офисом.

Свадебный распорядитель

Если вы ищете опытного свадебного распорядителя для своего особенного дня, то Google может выступить в этой роли.

Карта неба

google

Поисковая система предлагает вам не только карту мира. Сервис Google Sky Maps предназначен для того, чтобы пользователи могли смотреть на звезды и планеты во вселенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание