Девять бьюти-уловок знаменитостей, благодаря которым можно выглядеть моложе

0
0

Многие представительницы прекрасного пола ради того, чтобы выглядеть моложе, прибегают к различным процедурам и операциям. Однако помолодеть можно и без ножа хирурга. Вот уловки знаменитостей, которые «возвращают молодость» при помощи выигрышных причесок и макияжа с эффектом лифтинга.

Уменьшение длины волос

Моника Беллуччи предпочла подстричь волосы и сделать себе стрижку боб. Всем известно выражение стилистов о том, что возраст должен быть пропорционален длине локонов: чем больше лет, тем короче волосы. Это прием работает на все сто. Выберите себе оригинальную стрижку или оставьте волосы средней длины.

Объемная челка

Джейн Фонда, фигурой которой восхищаются все представительницы прекрасного пола двух веков, предпочла сделать прическу с объемной челкой. Это не только помогает придать образу кокетливости и визуально выглядеть моложе, при помощи челки можно выгодно замаскировать морщины на лбу и на переносице.

Светлые блики волос

С возрастом волосы теряют свою былую яркость, эластичность и блеск, поэтому становятся тусклыми. Чтобы от этого избавиться, необходимо выбрать правильную технику окрашивания. Поступите так, как это сделала Синди Кроуфорд, у нее это получилось просто великолепно.

Густые и естественные брови

Брови способны не только украсить женщину, но и сделать ее моложе. Именно к такому приему прибегла Пенелопа Крус, которая предпочла сделать их густыми, но оставить естественную форму и цвет. Помните о том, что чрезмерное применение косметики и других процедур, которые делают брови слишком грубыми может визуально прибавить годы.

Сияющая кожа

Если вы хотите выглядеть моложе, обязательно ухаживайте за своей кожей и делайте это регулярно. Кроме этого, очень аккуратно наносите макияж, акцентируя внимания на некоторых чертах лица.

Сияющая кожа всегда привлекает внимание, поскольку производит ошеломляющий эффект. Наоми Уоттс предпочла равномерно нанести средства декоративной косметики для того, чтобы сделать лицо гладким и бархатистым, на фоне которого яркая помада и слегка подкрашенные ресницы выглядят просто восхитительно.

Естественный макияж

Джулианна Мур остановила свой выбор на естественном, так называемом прозрачном макияже и поступила очень правильно. С возрастом большое количество косметики выглядит вызывающе и делает образ слишком тяжелым (что, несомненно, прибавляет возраст). Нанесите основу, которая поможет скрыть морщинки и неровности кожи, а затем аккуратно подкрасьте глаза и губы.

Длинные ресницы

Наши глаза часто выдают возраст, поскольку именно вокруг них чаще всего образуются круги и морщинки. Поступайте так, как Дженнифер Лопес, которая скрыла эти недостатки при помощи густых и длинных ресниц.

Сияющая улыбка

Первое, о чем должна заботиться женщина любого возраста, – это красивые зубы. Особенно стоит обратить на них внимание дамам зрелого возраста. Посмотрите на прекрасную сияющую улыбку Паулы Эчеваррия (главное фото), разве можно в этой молодой девушке распознать женщину средних лет?

Руки, колени и шея

Существуют участки тела, которые способны предательски продемонстрировать возраст женщины. Мерил Стрип решила эту проблему: она оригинально прикрыла коленки, руки и шею. И вот результат: актриса молода и выглядит просто обворожительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание