Не смогли развестись даже после того, как разъехались. Почему Вера Алентова сошлась с Меньшовым после 4 лет разлуки

0
0

21 февраля исполнилось 79 лет народной артистке России актрисе Вере Алентовой. В честь своего дня рождения звезда кинофильма "Москва слезам не верит" стала героиней нескольких телевизионных передач. На одном из таких эфиров Вера Алентова поделилась подробностями личной жизни с режиссером Владимиром Меньшовым.

Брак ради жилья

Алентова и Меньшов познакомились еще во время учебы в театральном училище. Молодая Вера Алентова подавала педагогам большие надежды на профессиональном поприще, чего нельзя было сказать о Владимире Меньшове. Однако Алентова была уверена в таланте Меньшова и во всем поддерживала его. Между будущими артистами завязалась крепкая дружба, которая спустя время переросла в большую любовь. Алентова и Меньшов некоторое время прожили вместе, а потом ради отдельной комнаты в коммунальной квартире зарегистрировали отношения официально.

В 1969 году у пары родилась дочь Юлия. В этот момент отношения Алентовой и Меньшова дали трещину, и они приняли решение расстаться. По признанию самой народной артистки, после рождения ребенка в семье наступил сложный период, быт полностью захватил Алентову и Меньшова, помочь молодым родителям было некому. Каждый из супругов сильно устал, и у них накопилась масса претензий и обид друг к другу. Поэтому Алентова и Меньшов решили искать свое счастье отдельно друг от друга.

Вместе нельзя порознь

В течение 4 лет Меньшов и Алентова пытались устроить свою судьбу, искали новых партнеров. Однако официально брак артисты расторгнуть так и не решились.

Все время раздельного проживания супруги очень тепло и трепетно относились друг другу. За этот период оба они поняли, что по-настоящему любят друг друга и хотят быть вместе.

Семья Алентовой и Меньшова снова воссоединилась в день, когда их дочь Юля пошла в первый класс. Девочка была очень рада, что папа с мамой снова будут жить вместе.

Вера Алентова призналась, что если бы за эти 4 года, что они с Меньшовым проживали отдельно, у кого-либо из них родился ребенок, то шанс на воссоединение пары был бы утрачен безвозвратно.

После пережитого расставания отношения Веры Алентовой и Владимира Меньшова укрепились. Карьера артистов пошла в гору, и жизнь стала налаживаться.

В 1979 году состоялась премьера кинокартины "Москва слезам не верит", где режиссер Владимир Меньшов снял в главной роли свою любимую жену Веру Алентову. Фильм получил ошеломительный успех не только в Советском Союзе, но и за границей. Меньшов за свою работу получил премию "Оскар", а актриса Алентова - всемирную славу и множество выгодных предложений на новые съемки фильмов.

С годами крепнет

На данный момент супруги вместе уже более 50 лет. Глядя на то, как они до сих пор трепетно держат друг друга за руки при посещении светских мероприятий, можно сделать вывод, что в семье Алентовой и Меньшова царит мир и гармония.

За столько лет совместной жизни супруги набрались житейской мудрости. Алентова и Меньшов стали образцом настоящей семьи со всеми ее классическими ценностями. Они больше не спорят по пустякам, а с пониманием и уважением относятся друг другу. Это и есть та самая настоящая любовь, к которой стремятся все влюбленные пары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание