Жанна Болотова - первая красавица советского кино: история ее судьбоносного союза с Николаем Губенко

0
0

Повествуя о своей личной жизни в молодые годы, Жанна Болотова вспоминает, что всегда была влюбчивой. Известная актриса легко увлекалась, но очень часто чувства были не взаимными. Жанна Андреевна привлекала внимание выразительным взглядом. Даже с годами ей удалось сохранить фигуру.

В девятнадцать лет российская актриса вышла замуж за Николая Двигубского. Молодые люди познакомились на вечеринке у знакомого, кинорежиссера Андрея Кончаловского.

Но брачный союз между Жанной Болотовой и Николаем Двигубским, который они заключили практически спустя месяц знакомства, просуществовал не больше года.

Любовь на всю жизнь

Ее однокурсник Николай Губенко, который был влюблен в нее с самого первого курса, не давал влюбленным прохода и сумел «увести» Жанну Андреевну у мужа, с которым, по признанию артистки, она вступила в брак без любви.

С тех самых пор Болотова и Губенко были неразлучны. Первое время их союз воспринимался как неравный — наследница сотрудника МИД и сирота.

Но сами влюбленные не обращали внимания ни на какие обстоятельства в жизни: они были заняты творчеством, а также общими интересами.

Жанна Болотова и Николай Губенко счастливо прожили вместе больше пятидесяти лет и не переставали испытывать друг к другу самые трепетные чувства.

Дети Жанны Болотовой

Правда, детей у них не было, о чем знаменитая артистка сожалеет. Жанна Болотова поведала, что виной этому была чрезмерная занятость в фильмах. Женщина говорит, что в юности не задумывалась о наследниках. Когда она решила, что уже пора, оказалось, что время ушло.

Жанна Андреевна очень любит животных. Известно, что у нее две кошки и собака, к которым она относится как к маленьким детям.

Болотова говорит, что братья меньшие стали для нее отдушиной. Животные все понимают и любят хозяйку. У каждого питомца свой характер, к которому Жанна и ее супруг приспособились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание