Неподвластны времени: вечные уроки стиля от Виктории Бекхэм, которые будут работать всегда

0
0

Уже долгие годы певица и дизайнер Виктория Бэкхэм является иконой стиля для многих представительниц прекрасного пола во всем мире. Вот несколько бесценных уроков от знаменитости по созданию гармоничного образа.

Монохромный ансамбль

Выберите один цвет и создайте монохромный наряд. Подберите обувь и аксессуары точно в тон к одежде.

Не бойтесь одежды в мужском стиле

Широкие брюки и объемный свитер — даже в таких вещах можно выглядеть элегантно и женственно. Берите пример с Виктории Бекхэм. В подобном наряде вы будете себя чувствовать максимально комфортно.

Черная одежда всегда актуальна

Еще Коко Шанель отметила важность маленького черного платья, так что не бойтесь, что будете выглядеть мрачно в темных вещах. Черный цвет — это модно и современно. А еще такой оттенок визуально стройнит и вытягивает силуэт, прибавляя роста.

Экспериментируйте с пропорциями

Мы часто становимся заложниками стереотипного мышления. Например, считаем, что высокие сапоги хорошо смотрятся с короткими платьями или юбками. Посмотрите на Викторию: она не побоялась скомбинировать в одном ансамбле свитер оверсайз, юбку-миди и высокие сапоги. Получилось очень стильно.

Придерживайтесь простых форм

В мире моды, где сейчас встречаются какие-то платья с экстремальными вырезами, перекрещивающимися бретелями, асимметричным подолом и т. д., сложно кого-то удивить экстравагантным нарядом. А вот одежда простого кроя — это отличный способ выделиться.

Футболка и джинсы никогда не подведут

Банальная одежда? Не скажите. Посмотрите, как стильно выглядит Виктория в джинсах клеш с высокой талией и футболке (на главном фото в начале статьи).

Или, например, вот этот комплект с джинсами и кофтой-накидкой.

Кстати, здесь Бекхэм совместила сразу три параметра: это черный цвет, монохромный ансамбль и повседневная одежда в виде джинсов и футболки.

Не игнорируйте жилеты

Эта одежда с длинным асимметричным подолом — нечто наподобие плаща и обычного жилета. Зато как стильно и оригинально смотрится такой образ, особенно в сочетании с белоснежной водолазкой и темными джинсами.

Туфли на плоской подошве — это нормально

Женщина не обязательно должна носить всегда каблуки. Берите пример с Виктории. Она даже на красную ковровую дорожку пришла в обуви на низком ходу.

Не бойтесь смешивать цвета и принты

Чтобы взгляды окружающих были прикованы к вам, не бойтесь носить одежду ярких цветов. Например, красные брюки и пальто с клетчатым принтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание