Как зарождалась группа Little Big: в память об Анне Кастельянос

0
0

В понедельник, 1 марта, стало известно о том, что ушла из жизни артистка Анна Кастельянос, известная в творческом мире по прозвищу "Маленькое счастье". Анна наиболее известна тем, что была одной из первых участниц популярной рэйв-группы Little Big. Именно она появилась в их первом видеоклипе, который взорвал интернет и сделал ребят популярными.

Найденная волонтером

Анне Кастельянос было всего 38 лет. У артистки была третья группа инвалидности, и известно, что в последнее время она себя чувствовала очень плохо, жаловалась на сильные боли в спине и практически все время проводила в лежачем положении. К Кастельянос приходили волонтеры, один из которых и обнаружил тело артистки 1 марта. Истинная причина смерти Анны пока не установлена.

Первый опыт совместной работы

Год назад Анна Кастельянос дала интервью издательству 5-tv, которому рассказала, как зарождалась популярная группа Little Big и какую роль лично она сыграла в истории коллектива. Интервью проходило на кухне артистки, и она призналась, что именно там, на этой кухне, и состоялось ее знакомство с Ильей Прусикиным.

Однажды знакомая Анны - Алина Пязок - привела к ней своего друга, которым оказался Илья Прусикин. На тот момент Илья был популярным блогером, но Анне он был практически незнаком, поскольку девушка не интересовалась этой темой и практически не видела его видеороликов. А вот Алину Анна знала уже давно, потому что та приглашала ее для участия в своем фотопроекте и даже писала о Кастельянос свою дипломную работу.

Сидя на кухне за деревянным столом и беседуя за чашечкой чая, трое молодых людей обсуждали возможность творческого союза. Результатом этого разговора стали их первые съемки ролика Harlem shake, которые проходили уже через три дня на квартире "Лицедеев". На момент съемок это был жесткий, своевременный и очень актуальный ролик, ведь в то время как раз шумела история, связанная с Pussy Riot. А через две недели был снят видеоклип на первую песню Little Big.

Every Day I’m Drinking

Так называлась первая композиция группы. В кадре были показаны карикатурные сцены из жизни россиян, артисты танцевали в стилизованных под народные костюмы, на морозе и ветру. Этот видеоролик всем пришелся по вкусу, ведь являлся пародией на те стереотипы, которым подвержены иностранцы, когда речь заходит о России.

А вот сами съемки были очень веселыми, хоть и сложными, вспоминала Анна. Было очень холодно, и даже слеза, появившаяся у Прусикина, была настоящей. Анна уверяет, что никто не получил за съемки денег, поскольку ребята работали ради идеи и для того, чтобы просто самим весело провести время. Однако видеоклип "выстрелил" и сделал из участников группы звезд.

Позже Анна ушла из коллектива, но не прекращала своей актерской деятельности, снимаясь в кино, появляясь на различных шоу и выполняя роль ведущей на многих мероприятиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание