Как выглядеть молодо и привлекательно после 50 лет: 5 известных женщин, которые сохранили красоту без пластики, делятся секретами

0
0

Даже в 50 и после хочется выглядеть привлекательно и молодо. Возможно ли такое? Естественно, современная хирургия способна на многое, это лишний раз подтверждают известные женщины мира. Но если дама не приемлет хирургического вмешательства, есть ли у нее шанс выглядеть молодо? Как оказалось, да, шансы у всех есть.

Среди мировых звезд немало женщин, которые сумели сберечь молодость, не прибегая к хирургии. Естественно, они в свои 50 уже не такие, как в 30, но их внешности позавидует каждый, ведь возраст, кажется, над ними не властен.

Сальма Хайек

Это не просто известная во всем мире актриса, но и просто красивая и очень яркая женщина. Ей уже 54 года, но выглядит она шикарно.

По ее словам, главный секрет сохранения молодости таится в физической активности. Большинство современных женщин не занимаются спортом, ссылаясь на отсутствие времени. Но Сальма уверена, если есть желание, то всегда найдется время. Делать упражнения можно в любую свободную минуту.

Хайек использует косметические средства в минимальном количестве. Она уверена, что макияж надо наносить только тогда, когда выходишь в свет, на съемочную площадку. Не переусердствует она и со всевозможными сыворотками и кремами. По ее мнению, ими надо пользоваться умеренно. На ночь она вообще не рекомендует их наносить, чтобы не мешать естественным процессам восстановления кожного покрова.

Энди Макдауэлл

Эта женщина также не является сторонницей пластики. Она выглядит отлично, хотя ей уже перевалило за 60 лет. Она даже никогда не использовала ботокс.

В своей повседневной жизни она занимается йогой, спит довольно много, не меньше 10 часов. Ежедневно много времени проводит на свежем воздухе. Энди уверена, что позитивный настрой по жизни дает не меньше плодов, чем занятия спортом и правильное питание. Поэтому всем женщинам рекомендует отказаться от тяжелых мыслей, которые пагубно сказываются на внешности.

Синди Кроуфорд

Этой женщине 55 лет. Она была настоящей звездой 90-годов, тогда все девушки хотели выглядеть, как она.

Синди не скрывает, что она уделяет много времени собственной внешности, но никогда не посещала пластического хирурга. Актриса говорит, что никаких секретов сохранения молодости нет. Просто надо отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и постоянно следить за собой. Не стоит загорать и нужно полноценно отдыхать. Все эти правила знает каждая женщина, но соблюдают лишь немногие.

Джоди Фостер

Актрисе уже 58 лет, она является ярым противником пластической хирургии и всевозможных инъекций молодости. Нельзя сказать, что она выглядит на 30, но старушкой ее точно не назовешь. Женщина сохранила стройность, она привлекательна и всегда элегантно одета.

Джоди считает, что вмешательство хирурга – это настоящее насилие не только над самой собой, но и над природой. Естественно, при помощи хирурга можно изменить внешность до неузнаваемости. Но нужно ли? Фостер точно уверена, что ей это не нужно.

Шерон Стоун

Актрисе в этом году исполняется 63 года! Так выглядеть хотели бы многие женщины в мире. Шерон признается, что возрастные изменения ей не по душе, она полностью ими недовольна и сама себе все меньше нравится. При этом она совершенно не планирует идти к пластическому хирургу.

Шерон не очень любит косметические средства, но зато обожает принимать ванны с морской солью, медом и молоком. Они не только улучшают кожу, но и позволяют расслабиться и одновременно зарядиться энергией. Актриса признается, что никогда в жизни не сидела на диете, но всегда следила за тем, что употребляет, и отказывала себе во вредных продуктах. Всю жизнь занимается спортом и регулярно медитирует, считая, что именно такие практики позволяют надолго сохранить цветущую внешность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание