Архивные фото Марковой подтверждают, что в молодости актриса была красавицей

0
0

3 марта актрисе Римме Марковой, не дожившей до своего 90-летия несколько месяцев, могло бы исполниться 96. По этому поводу Стас Садальский записал видео, где вспомнил коллегу, с которой был очень дружен. Он также продемонстрировал несколько архивных фото, на которых актриса, запечатленная в молодые годы, поражает своей красотой.

Покорительница сердец

Римма Маркова сниматься начала в 1957-м. Ее судьбу, как и судьбу брата Леонида, определило происхождение. Актером был отец, а мама работала парикмахером-гримером. Уроженка Самарской губернии, она окончила провинциальную школу-студию при Вологодском театре, после чего перебралась в Москву.

Актриса была очень красивой, о чем свидетельствует фото, где ее даже сравнивали с Орловой. Не случайно только официально Римма Маркова выходила замуж трижды. Первым супругом был грек по национальности, последним - испанец. А вот родила дочь она от музыканта Владимира Никитина, который был младше на целых 9 лет.

Садальский вспоминал многочисленные романы актрисы с коллегами. Среди ее возлюбленных был знаменитый атаман Грициан Таврический (Григорий Абрикосов), Александр Шворин, сыгравший Марка (брата Бориса) в киноленте "Летят журавли", Михаил Кокшенов.

Роман с последним был самым продолжительным и закончился из-за измены актера с Людмилой Гурченко. Подобного Маркова не прощала.

Последние годы

В десятых годах Римма Маркова снималась уже мало, поэтому и на телевидение ее приглашали не так часто. Садальский как-то взял актрису с собой на проект "Смак" к Андрею Макаревичу, так как знал ее как великолепную хозяйку, которая любила и умела готовить.

Она покорила телевизионщиков не только своими талантами, но и умением интересно рассказывать, после чего ее стали активно приглашать и на другие проекты.

Вот что актриса говорила о счастье:

Что меня радует? Мой внук Федор. Это единственная моя отрада. Помню, когда Федя появился на свет, мне дали народную. Все звонят, поздравляют, а я говорю: «Спасибо! Всю жизнь о мальчугане мечтала». В ответ - тишина, а потом недоуменное: «Маркова, ты чего? Тебе звание народной артистки дали». А мне что от этого? Я счастлива, когда у родных все хорошо да в стране мир и порядок. Вот о чем мечтаю. Ну еще бы и здоровья чуток...

Риммы Васильевны нет с нами уже 6 лет, ее младший брат Леонид Марков ("Гараж", "Мой ласковый и нежный зверь", "Живой труп") ушел из жизни гораздо раньше, в 1991-м, но их имена навечно останутся в истории кинематографа и театрального искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание