"Леди Совершенством" она была лишь в кино: Наталья Андрейченко и ее бурная жизнь

0
0

Личная жизнь актрисы Натальи Андрейченко была настолько насыщенной, что по ней можно было писать сценарии для фильмов. Страсть, измены, любовный треугольник, слежка КГБ, роман с иностранцем — через все это довелось пройти знаменитой Мэри Поппинс. Вот главные мужчины в жизни артистки.

Безответная любовь

Еще по молодости Наталья влюбилась в режиссера Карена Шахназарова, который только начинал делать свои первые шаги в карьере. Андрейченко погрузилась в омут страсти с головой, а вот ее избранник — нет. Однажды он сказал, что такие женщины, как Наталья, крадут время, а ему нужно писать сценарии, поэтому на время пропал из вида.

Андрейченко неделями плакала в подушку, не зная, вернется возлюбленный или нет, выйдет ли на связь. Приглашение на съемки в Ленинград поспособствовало выходу артистки из состояния депрессии.

Первый брак

В Северной столице Наталья познакомилась с композитором Максимом Дунаевским. Актриса с первого взгляда понравилась Дунаевскому, поэтому он поспешил пригласить ее на музыкальный вечер. Наталья же не была в восторге от нового знакомого, но от нечего делать на мероприятие пошла. Мнение о Максиме резко изменилось после того, как он запел авторские песни. Голос был настолько чарующим, что Наталья осознала: влюбилась.

Через неделю влюбленные встретились в Москве и уже больше не расставались. Кстати, объявился и Шахназаров, но было уже поздно, ведь у Натальи был новый избранник.

Несколько раз композитор звал актрису замуж, но та все время отвечала отказом: была морально не готова к браку. Свадьба состоялась только тогда, когда актриса находилась на позднем сроке беременности. В 1982 году у пары появился на свет сын Дмитрий.

Служебный роман

Кто знает: возможно, супруги и прожили бы вместе остаток дней, если бы на пути Андрейченко не повстречался оскароносный актер, продюсер из Америки Максимиллиан Шелл. Они познакомились на работе. Шеллу предстояло играть самого Петра I, а Наталье — его супругу. Андрейченко вспоминает, что как только увидела коллегу по цеху, то сразу отметила про себя, насколько он красивый и привлекательный мужчина. Она сразу пошла к нему знакомиться и на ломаном английском сказала фразу своей героини, но Шелл из-за плохого произношения не понял ни слова. Зато он обратил на Наталью внимание. Вечером они отправились поужинать в ресторан. В тот момент актриса очень пожалела, что не учила иностранный язык: с Максимиллианом они общались, рисуя какие-то символы и узоры на салфетках.

Шелл приезжал на съемки только тогда, когда снимались сцены с его участием, поэтому влюбленные виделись периодически. Но каждую свободную минуту они проводили вместе: гуляли, до одиннадцати вечера пребывали в номере гостиницы, где остановился актер. Оставаться на ночь Наталье не разрешали: по закону в одном номере могли проживать только законные муж и жена.

За актерами пристально наблюдало КГБ, ведь по тем временам к романам россиянок с иностранцами относились настороженно. Наталья вспоминает, что уже знала в лицо всех агентов. Тогда-то она и поняла, что нужно признаваться законному мужу в новом увлечении.

Сбежавший жених

Свадьба с Шеллом была запланирована на сентябрь 1985 года. В какой-то момент актер просто пропал из виду: настолько боялся и не хотел жениться. Наталья чувствовала себя опустошенной, что и неудивительно, ведь жених сбежал прямо перед свадьбой. Он объявился только в октябре.

После свадьбы актриса отправилась в Америку к мужу. У пары родилась дочка Настя. Брак с Шеллом просуществовал 23 года и распался по причине того, что актер нашел себе другую.

Роман с дочкиным женихом

После этого о личной жизни Натальи было мало что известно. Только потом, в интервью Лере Кудрявцевой, актриса призналась, что закрутила роман с парнем дочери.

Это был хороший, обеспеченный молодой человек, который вроде бы имел серьезные намерения в отношении Насти, однако та предпочла другого — простого реквизитора — и даже родила от него дочку. Поэтому звездная мама и подумала: "Зачем разбрасываться хорошими парнями?" и сама закрутила с ним роман. Бедняга только через время узнал, что встречается с мамой своей бывшей, и был шокирован такой новостью. Не менее шокирована была и дочка Натальи.

В последнее время актриса мало снимается, зато ведет свой микроблог в «Инстаграме», куда регулярно выкладывает новые фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание