Колбаса и жирное мясо: диетолог перечислила опасные для женского здоровья продукты

0
0

На днях Наталья Круглова, врач из Национальной ассоциации нутрициологов и диетологов назвала продукты, которые женщины должны есть в ограниченном количестве. Диетолог сказала, что набор лишних килограммов может привести к развитию гинекологических недугов. Чтобы этого избежать, нужно отказаться от провианта, богатого ненасыщенными жирами. В основном это колбасные изделия, жирное мясо и полуфабрикаты. Какая еда опасна для женского здоровья, расскажем ниже.

Рекомендации Натальи Кругловой

Круглова сообщила, что женщины не должны употреблять более 50 г простых углеводов в день, так как процесс синтеза коллагена нарушается ввиду потребления большого количества сахаров. А это отражается на здоровье кожных покровов.

Врач также порекомендовала отказаться от йогуртов с фруктовым наполнением и сладостей.

«На женский организм отлично влияют растительные масла и орехи, так как в них содержится витамин Е, необходимый для обновления кожных клеток, - сказала диетолог. – Рацион следует разнообразить продуктами, богатыми пищевыми волокнами. Это могут быть фрукты, овощи, листовая зелень и цельнозерновой хлеб».

Круглова о жирах

«Жиры хорошо получать из жирных сортов рыбы и морепродуктов, - говорит Круглова. – В составе этого провианта также находятся жирные кислоты Омега-3, которые нормализуют работу сердца и сосудов».

Кроме того, диетолог рекомендует как можно чаще употреблять молочные продукты, богатые витаминами A и D, которые способствуют поддержанию красоты волос, ногтей и кожи. «Перед сном можно есть продукты, содержащие легкоусвояемый белок. На фигуре это не отразится», - добавила Круглова.

Как побороть тягу к сладкому

Диетолог Пуджа Махиджа, которая является автором нескольких книг по основам здорового питания, рассказала, как побороть тягу к сладкому. «Желание съесть сладкий десерт или конфету вызвано нехваткой белка в организме. Поэтому в свой рацион следует включать продукты, богатые белками», - заявила Пуджа.

Диетолог Елена Морозова говорит, что от простых углеводов не стоит резко отказываться. Такая стратегия может повлиять на возникновение раздражительности, снижение работоспособности и ухудшение настроения. «В рационе должны присутствовать белки и сложные углеводы в достаточном количестве. То есть ровный уровень глюкозы в крови следует поддерживать, - советует Морозова. – Если вы хотите сладкого, съешьте ломтик сыра, вареное яйцо или йогурт. Эти продукты стабилизируют уровень сахара в крови через 20 минут, и тяга к сладкому исчезнет. Также хорошо питаться дробно, каждая порция не должна весить более 200-250 грамм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание