Полина Ауг тоже стала артисткой, хотя Юлия Ауг и "не была традиционной матерью"

0
0

Сейчас пятидесятилетняя актриса Юлия Ауг гордится своей дочкой Полиной: девочка пошла по стопам матери, тоже стала артисткой и сейчас делает неплохие успехи в этой сфере. У родственниц прекрасные отношения. А ведь когда-то Юлия сделала сознательный выбор между воспитанием ребенка и карьерой, отдав предпочтение второму.

Бабушкино воспитание

Ауг появилась на свет в Северной столице. Ее бабушка происходила из дворянской аристократической семьи, папа был инженером, а мама - киноактрисой. Поскольку родители по большей части занимались работой, маленькую Юлю воспитывала бабушка. Именно она привила любовь к искусству, научила внучку целеустремленности, самостоятельности.

Ауг не скрывает, что во многом своим успехом обязана именно бабушке, которая вложила в нее много сил и энергии. Напомним, что зрителям Юлия знакома по таким кинолентам, как «Садовое кольцо», «Овсянки», «Отличницы», «Екатерина». Она не только актриса, но также пробует себя в режиссерской деятельности, а также пишет сценарии. Одна из ее работ - фильм "Варенье из сакуры". Также есть одноименный спектакль.

Исходя из детства Юлии, неудивительно, что подобную концепцию воспитания уже собственного ребенка актриса перенесла и в свою семью. Юлия не скрывает, что в свое время сделала выбор в пользу карьеры, поэтому дочку передала в руки бабушек и дедушек.

Развод и разлука с ребенком

Полина появилась на свет в 1995 году, когда Юлия состояла в браке с актером Степаном Золотухиным. Это был сложный период для отечественного кинематографа, поскольку фильмы перестали снимать из-за кризиса, а театральным актерам платили сущие копейки. В итоге Ауг была вынуждена уйти в сферу торговли, а ее муж — в маркетинг. На фоне финансовых сложностей в семье возникли ссоры и скандалы, которые и привели к разводу.

Полина была совсем крохой, когда ее родители расстались и каждый из них пошел своей дорогой. Юлии надо было как-то зарабатывать, чтобы обеспечить себя и ребенка, поэтому воспитание дочки она перепоручила родственникам. Сначала Полина жила у бабушки и дедушки по отцу, потом у бабушки и дедушки по материнской линии. До десятилетнего возраста девочка успела пожить в разных странах и городах: и в Красноярске (Россия), и в Эстонии. И только потом ее забрала жить к себе в Москву мама: уже когда более-менее встала на ноги.

Нетипичная мама

Поскольку Полина до десяти лет не жила с Юлией, а видела ее в лучшем случае раз в неделю, то при совместном проживании у родственниц стали возникать скандалы. Необходимо было время, чтобы привыкнуть друг к другу. Ауг вспоминает, что тратила много энергии на ссоры с дочкой, пока не осознала, что ребенка нужно не воспитывать, а с ним разговаривать. Для Полины она стала лучшим другом. Дочка знала, что может рассказать маме даже о самом неблаговидном своем поступке, не боясь осуждения или наказания.

Себя Юлия называет нетипичной мамой, поскольку она не придерживалась традиционных методов воспитания. Но результат актрису вполне устроил, ведь она добилась главного, а именно полного взаимопонимания с ребенком.

Мамина гордость

Ауг часто брала дочку с собой на работу. С тринадцати лет Полина стала зарабатывать самостоятельно. Мир искусства и кино настолько привлек девочку, что она решила пойти по стопам матери. Юлия признается, что отговаривать ребенка не стала. «Как я могла это сделать?» - призналась в интервью Ауг.

Когда Полина была студенткой, звездная мама снимала для нее жилье, обеспечивала в материальном плане. Сейчас дочь Ауг обрела финансовую независимость. У нее есть работа, поэтому она имеет возможность самостоятельно себя обеспечивать. Мало того, Юлия признается, что финансово дочка даже помогает ей, что является очередным поводом для гордости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание