Очки, прическа, яркая одежда и другие хитрости: как выглядеть привлекательнее весной в маске без макияжа

0
0

Возможно ли быть модной и красивой в маске без макияжа? Этот вопрос весьма актуален во время пандемии коронавируса: ношение маски стало обязательным элементом передвижения, и это лишило многих возможности использовать полноценный макияж.

Зимой мы вынуждены одевать куртки, шапки и шарфы: в таких условиях нелегко выглядеть привлекательно. Однако с наступлением весны появились абсолютно новые возможности для создания стильных и ярких образов.

Прически на любой вкус

Сосредоточьтесь на волосах. Образ, который выглядит просто и скучно с маской, можно радикально изменить с помощью стильной прически. Начать можно с самого простого: с причесок, которые не требуют огромных усилий.

Высокий пучок подойдет тем, кто имеет квадратную или круглую форму лица, а также тем, кто хочет добавить пару сантиметров своему росту. Подобный образ можно также украсить яркой резинкой.

Пышный хвост добавит вам немного дерзости: учитывая популярные тенденции, вы можете слегка взъерошить волосы и ослабить пару прядей спереди. Прическа станет более свежей, если вместо резинки использовать заколку.

Низкий хвост сделает образ эффектным и элегантным, а небольшие серьги придадут вашему образу женственности. Высокий гладкий конский хвост - прическа для работы или какого-то важного события: ее следует использовать тогда, когда нужно выглядеть безупречно.

Весна - самое время давать свободу своим фантазиям. Можно сделать прическу, которая перенесет вас в 90-е: половину волос нужно собрать в высокий хвост, а другую половину оставить распущенной. Резинку можно замаскировать прядью волос. Ретро-прическа подчеркнет лицо и придаст женственности.

Если же вы хотите сделать акцент на прическу, то можно выбрать одежду базовых, нейтральных цветов.

Одежда и аксессуары

Вместо того чтобы переживать, что маска портит образ, можно сделать ее частью своего стиля. Сочетание принта или цвета маски с одеждой - один из самых актуальных трендов.

Также можно комбинировать маску с цветом сумки, пояса или другими аксессуарами. Так, все большую популярность набирают животные и фигурные принты, а также маски из атласных и блестящих тканей. Все, что нужно, это выбрать маску подходящего стиля под наряд или сочетающуюся с вашим цветом кожи.

Очки, головные уборы, ожерелья, огромные серьги: используйте все эти аксессуары, ведь они заметно украсят ваш образ! Более того, они позволят вам выглядеть ухоженно, шикарно и стильно. Однако помните: не стоит увлекаться, все должно быть в меру.

Частичный макияж

Особое внимание уделите состоянию кожи своего лица: в то время как маска закрывает губы и нос, верхняя часть лица все же остается открытой.

Здоровая кожа будет самым лучшим украшением: она должна быть чистой, увлажненной, сияющей. Особое внимание стоит уделить области вокруг глаз, так как именно там появляются морщины, которые выдают возраст. Не стоит пренебрегать сыворотками и увлажняющими кремами. Можно использовать патчи для глаз, чтобы эта область лица выглядела более сияющей и гладкой.

Также можно немного подкрасить ресницы тушью, что сделает ваши глаза более выразительными, а взгляд - бодрым и свежим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание