Рождение ребенка не спасло отношения: почему Шанина не вышла замуж за Збруева

0
0

Красивый роман между двумя известными актерами не всегда приносит исключительное счастье. Присутствует еще и горечь невозможности объединить судьбы навсегда.

Александр Збруев и Елена Шанина... Их отношения начались достаточно давно. И если поначалу ей казалось, что Саша уйдет из семьи, то потом она поняла, что этого никогда не случится. Для Елены было намного важнее то, что теперь у нее есть дочь от любимого мужчины, который признал девочку и дал ей свою фамилию.

Стала звездой благодаря тому, что была снята с роли

Став студенткой института театра, музыки и кинематографии, Елена поняла, что выбрала правильную профессию. И, окончив учебу, она только убедилась в этом. Начались поиски работы. Елена посещала любые прослушивания и кастинги. И ее заметил Андрей Кончаловский. Именно он и предложил ей сниматься в своем фильме "Романс влюбленных" в главной роли. Не успела девушка обрадоваться, что скоро проснется знаменитой, как режиссер ей отказал. Он успел влюбиться в Елену Кореневу и отдал роль ей.

Шанина была очень обижена, но помощник режиссера сказал ей, что поможет найти работу. И действительно помог: он попросил нового худрука "Ленкома" Марка Захарова прослушать молодую актрису. Тот согласился. Он сразу понял, что за бриллиант попал ему в руки. Елена была "очень нервной", то есть талантливой. 1975-й стал для молодой актрисы очень важным: она стала частью труппы "Ленкома", в котором чувствовала себя как дома.

"Кончита не мое!"

Захаров, как всегда, оказался прав: у Шаниной был талант. Каждая ее героиня была трогательной и хрупкой, но одновременно с этим сильной и несгибаемой. Зрители уходили из театра со слезами сопереживания.

Во всех постановках "Ленкома" у Шаниной были главные роли: в "Звезде и смерти Хоакина Мурьеты", "В списках не значится", "Тиле"... А потом в театре появился еще один спектакль, который не просто прославил всех, кто хоть как-то был к нему причастен, а сделал их настоящими звездами. Его название - "Юнона и Авось", легендарная рок-опера, автором которой был Алексей Рыбников.

Сейчас это кажется странным, но Шанина не хотела играть Кончиту. Поначалу она была уверена, что героиня какая-то скучная, "без огонька". Но чуть позже поняла, что именно благодаря Кончите она стала звездой.

После выхода этого спектакля Елену начали приглашать и в кино. Ей посчастливилось сниматься в "Принцессе цирка" (милая гимнастка), "Двенадцати стульях" (Эллочка-людоедка), "Аты-баты, шли солдаты" (Кимка)...

Спасала мужа, да не спасла...

Наверное, многие знают, что театральная жизнь весьма бурная. Натура каждого актера непростая, потому что все они принимают близко к сердцу. Достаточно часто страсти, которые присутствуют в спектаклях, выплескиваются за рамки постановок. Так произошло и с Еленой Шаниной. Она вышла замуж на актера Михаила Поляка. Но этот брак был недолговечным: супругу нравилась "дружба" с алкоголем.

Елена его любила, поэтому старалась помочь, удержать, спасти. Но он пил все больше и больше. Семья распалась.

Новая любовь

К Елене пришла новая любовь - к актеру Александру Збруеву. Это чувство нахлынуло так сильно, что она была уверена: еще немного, и Саша уйдет из той семьи и они создадут свою, самую лучшую, самую крепкую.

Но Збруев не торопился. Его устраивала такая ситуация: и жена рядом, и Елена. Так и получилось, что жил он на две семьи. И это продолжалось очень долго.

В "Ленкоме" этот роман обсуждали вовсю. Елене было неприятно, неудобно. И все-таки самым главным для нее была любовь - огромная, всепоглощающая.

Подарок самой себе

Но потом она поняла, что женой Збруева ей не быть. Поэтому решила сделать себе подарок: она забеременела и родила дочку. Назвала девочку Танечкой. Для нее это было очень важно, ведь она всегда мечтала о детях, и нянчила младшего брата. Он погиб в 25 лет, от горя родители не оправились и вскоре тоже ушли из жизни.

В Танечке Шанина видела какую-то новую для себя жизнь. Возможно, более счастливую. Ее дочка рано поняла, что папа с ними не живет, что он может только время от времени ее навещать.

Но с другой стороны, Збруев никогда не делал секрета из того, что Танюша - его дочка. И фамилия у нее папина. Когда Татьяна выросла, она захотела стать актрисой и теперь также выходит на сцену "Ленкома".

Елена Шанина и сейчас выходит на любимую сцену, вспоминая, что именно благодаря ей, сцене, у нее есть любимая героиня - Кончита, которую признали лучшей, несмотря на то что после ее играли другие актрисы. Также Елена Юрьевна преподает в ГИТИСе, иногда снимается в сериалах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание