Салют в честь Насти Ивлеевой в Казани может обернуться штрафом для организатора в 200 тысяч рублей

0
0

8 марта известному блогеру Насте Ивлеевой исполнилось 30 лет. И девушка решила отметить эту дату с большим размахом. В центре Москвы она закатила грандиозную вечеринку, потратив на нее 16 млн рублей. Кроме того, в свою честь Ивлеева устроила фейерверки в нескольких местах по всей России. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Казань и Сахалин. По-видимому, в Казани, зрелище было наиболее впечатляющим, так как именно там оно вызвало нарекания у представителей пожарной службы.

Салют в Казани был несанкционированным

Один из фейерверков в честь тридцатилетнего юбилея блогера Ивлеевой был запущен в 21 час 30 минут возле "Ривьеры". Это аквапарк, расположенный в Казани. Как выяснилось, салют был несанкционированным.

Сразу по окончании мероприятия на месте оказались сотрудники МЧС, действующего в регионе. Как отметили специалисты, фейерверк имел четвертый класс опасности. А это говорит о том, что использовалась профессиональная пиротехника, а отнюдь не бытовая.

В МЧС Татарстана добавили, что в связи с нарушением дознавателем Госпожнадзора был составлен административный протокол, указавший на виновника, которым признано ООО "Фейерверк-мастер". Основанием явилась статья "Нарушение требований пожарной безопасности". За салют в честь Насти Ивлеевой будет отвечать казанская фирма. Как юридическое лицо, ее могут оштрафовать на сумму от 150 до 200 тыс. руб.

Настя оповестила поклонников о предстоящих фейерверках, которые она организовала в честь своего дня рождения. Но при этом сама не приехала полюбоваться ни на один из них, даже в Москве. Она объяснила это тем, что не могла оставить дома свою собаку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание