Всю жизнь Ирина Муравьева как огня боялась мужа: каким был ее единственный супруг Леонид Эйдлин

0
0

Многие зрители запомнили актрису Ирину Муравьеву как охотницу за богатеньким мужем, гениально сыгранную ею в картине "Москва слезам не верит". В жизни же артистка больше всего похожа на свою жизнелюбивую героиню из фильма "Карнавал", хотя съемки в картине принесли в ее семью большую трагедию.

Счастье длиною в жизнь

Как только Леонид Эйдлин увидел красивую и яркую Ирину Муравьеву, его тут же пронзила мысль, что он хочет, чтобы эта красавица была матерью его детей. Эйдлин был старше молодой актрисы на 12 лет, но эта разница ни разу не помешала супругам строить свою семейную жизнь, которая была счастливой.

Самым темным периодом в жизни пары стали съемки беременной Муравьевой в картине "Карнавал", где она получила травму и потеряла ребенка. Однако коллега Ирины - актриса цыганского происхождения Екатерина Жемчужная - уверила девушку, что вся ее дальнейшая жизнь будет очень счастливой, а впереди ее ожидает только радость.

Так и случилось: Муравьева всю жизнь прожила с любимым и любящим супругом и воспитала двоих замечательных сыновей, которые, как и их родители, работают в мире кинематографа.

Боялась как огня

Поговаривают, что в жизни Леонид Эйдлин имел диктаторские замашки, и супруга боялась его как огня. Несмотря на высокую занятость на работе, актриса всегда следила за домом, ее холодильник был полон различных блюд. Но вряд ли это было из-за боязни разгневать супруга - Ирина Муравьева обожала быть дома, заниматься воспитанием детей и ухаживать за любимым.

К услугам нянь супружеская пара никогда не прибегала, Муравьева твердо решила, что главная роль в ее жизни - роль мамы. Ради того, чтобы побыть с малышами, актриса отказывалась от многих ролей как в кино, так и в театре.

Если бы перед ней не встал на колени режиссер ленты "Самая обаятельная и привлекательная", вполне возможно, что в этом фильме зрители увидели бы другую актрису. Муравьева не приводила, как многие ее коллеги, детей за кулисы, потому что их некуда было деть. С мальчиками они с супругом сидели по очереди.

Супруг, друг, наставник

Леонид Эйдлин был очень умным мужчиной, он советовал Ирине не распространяться журналистам о личной жизни.

Правда, иногда он был резок в своих высказываниях, заявляя, что артисты все поголовно недалекие люди, поэтому им вообще не стоит раскрывать рта.

Тем не менее с супругом Ирина Муравьева прожила долгую и счастливую жизнь.

Она прославилась гораздо больше своего мужа, самыми значимыми работами которого были ленты «Эта женщина в окне», «С новым счастьем!» и «Спас под березами». Но, как истинная женщина, дома Ирина становилась не артисткой, а любящей женой и радушной хозяйкой, отдавая все свое тепло семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание