Здоровый сон, дробное питание и гармония в душе: звезда "Бедной Насти" раскрыла простые секреты красоты

0
0

В начале двухтысячных годов на экраны вышел фильм «Бедная Настя», в котором Елена Корикова сыграла главную роль. С тех пор прошло почти двадцать лет, но актриса все так же прекрасна. Мало кто поверит, что ей 12 апреля исполнится 49 лет, и что она не ложилась под нож пластического хирурга. Сегодня актриса готова поделиться своими секретами красоты.

Подарок природы

Секрет красоты Елены заключается в поддержании хорошей формы, которой одарила ее природа. Актриса подчеркивает, что внешность частично достается людям от родителей, в ней присутствует что-то индивидуальное. Каждый человек красив по-своему, поэтому должен сделать все возможное, чтобы не растерять эту красоту с годами. И речь не только о внешности, а в главной мере о внутреннем мире. Не стоит надеяться на хирургов, которые «что-то исправят и подтянут», нужно стараться самостоятельно поддерживать хорошую форму и мыслить исключительно позитивно.

Питание

Актриса предпочитает дробное питание. Она ест небольшими порциями по 4-5 раз в день, что позволяет ей чувствовать легкость и поддерживать энергию на протяжении целого дня. В ее рационе нет вредных продуктов. Елена исключила все, что может пошатнуть ее здоровье. Белок черпает из постных сортов мяса и рыбы. В качестве гарнира предпочитает салаты из овощей и зелени, замечательно относится к кашам из полезных круп (гречка, рис, овсянка, кускус).

Десерты заменяет фруктами, ягодами и сухофруктами. Может иногда себе позволить немного шоколада и мороженого. А вот от выпечки и вредных углеводов навсегда отказалась. В день актриса выпивает по полтора литра минеральной или родниковой воды. Артистка полагает, что такое количество жидкости помогает поддерживать водный баланс организма, а также нормализует обмен веществ.

Тренировки

Корикова не любит тяжелых физических нагрузок. Хрупкой и стройной женщине они кажутся абсолютно лишними, поскольку являются слишком изнурительными. Елена предпочитает совершать пробежки для кардионагрузки, делать это непременно на свежем воздухе, а также посещать бассейн, поскольку плаванье является прекрасной возможностью постоянно поддерживать себя в превосходной форме.

Когда у актрисы спрашивают, в чем секрет ее красоты, она часто отвечает, что ее родители были молоды и красивы, какими остаются и сейчас. Они любили друг друга, поэтому «плод их любви» получился таким же красивым и любящим весь мир.

Стабильные показатели

При росте в сто шестьдесят сантиметров Елена весит 51 килограмм. Так было с ранней молодости и остается неизменным сейчас. Актриса считает, что перепады в весе (от прибавления к похудению) не позволяют находиться в прекрасной форме, как относительно фигуры, так и состояния кожи.

Именно поэтому нужно строго придерживаться того образа жизни, который вы считаете для себя оптимальным. А амплитуда колебания не должна превышать пары килограммов.

Три постулата

Елена выделяет три основных фактора для поддержания привлекательной внешности. Первый – это здоровый полноценный сон. Никогда нельзя жертвовать сном ради работы или других дел, поскольку уже на следующий день производительность будет снижена. Кроме того, восстановить красоту внешности после бессонной ночи крайне проблематично. Отеки и круги под глазами нельзя будет замаскировать даже при умелом макияже. Вторым фактором является правильное питание. Очень важно потреблять исключительно полезные продукты, поскольку в противном случае появится лишний вес, а также множество различных заболеваний.

Третий – это гармония в душе. Внешность человеку дается свыше, и очень важно, чтобы он мог ею правильно пользоваться. Если постоянно хмуриться, находясь в плохом расположении духа, на лице появится много морщин, глаза перестанут сиять, губы забудут, что такое улыбка. Именно поэтому с возрастом добрые люди обретают неповторимый шарм, что можно сказать и о нашей героине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание