Два мужа и Олимпийские игры: яркие моменты в жизни Татьяны Навки

0
0

Татьяна Навка — знаменитая российская фигуристка, являющаяся олимпийской чемпионкой в танцах на льду. Основных высот спортсменка достигла, работая с Романом Костомаровым. На настоящий момент Татьяна состоит в браке с пресс-секретарем президента РФ Д. Песковым.

Детство и начало карьеры

Родилась Татьяна Навка 13.04.1975 в Днепропетровске в самой обычной советской семье. Папа работал инженером, мама — экономистом.

В молодости родители Татьяны увлекались спортом. Поэтому они с радостью поддержали решение дочери записаться в кружок фигурного катания. Успехов в этом виде спорта Татьяна Навка достигла уже в юности. Девочка стала чемпионкой среди юниоров Украины.

До 12 лет Татьяна мечтала стать чемпионкой одиночного катания. Однако в 12 лет она так вытянулась за одно лето, что у нее возникли проблемы с прыжками. Тренер посоветовала девочке заняться танцами на льду, и в 13 лет Татьяна переехала в столицу России. В Москве она поступила в группу Натальи Дубовой.

Переезд в США

Первым партнером Татьяны Навки стал Самвел Гезалян. В 1991 году спортсмены выступили за сборную России. Через некоторое время Наталья Дубовая заключила контракт в США и отобрала Татьяну и Самвела для тренировок в Нью-Джерси.

В 1992 году Татьяна переехала в США. В последующем журналисты в связи с разными скандалами писали, что Татьяна тогда сменила гражданство. Однако, по словам самой Навки, она никогда об этом даже не думала. Татьяна всегда знала, что будет выступать только за СССР. Поэтому американское гражданство ее совершенно не интересовало.

После распада СССР фигуристы начали представлять Беларусь. В паре Навка и Гезалян выиграли два престижных конкурса. Вторым партнером Татьяны стал Николай Морозов. С этим спортсменом фигуристка выиграла чемпионат Беларуси в 1998 году.

Владимир Костомаров

С 1998 года Татьяну пригласили выступать за Россию. Партнером стал Владимир Костомаров. Позднее Владимир ушел к Анне Семенович, на настоящий момент больше известной в качестве певицы. Татьяна Навка в это время вышла замуж за экс-чемпиона Александра Жулина, который в последующем стал ее тренером. Вскоре фигуристка стала мамой.

В 2000 году Костомаров и Навка снова начали кататься вместе. Тренером пары стал муж спортсменки Александр Жулин. В то же время Татьяна решила сменить образ — стала блондинкой.

В паре с Костомаровым Навка выиграла множество престижных соревнований. Фигуристы трижды стали чемпионами РФ и Европы, дважды побеждали на чемпионатах мира, завоевали олимпийское золото в 2006 году. После Олимпиады 2006 года спортсмены решили завершить карьеру.

Радости и сложности

Самым значимым событием в спортивной карьере, по словам Татьяны Навки, для нее стала именно победа на Олимпийских играх в 2006 году в Турине. Недавно фигуристка рассказала своим подписчикам в "Инстаграме" о том, что она до сих пор помнит гордость и слезы счастья при звуках российского гимна.

Брак с Дмитрием Песковым

После победы на Олимпиаде Татьяна Навка 10 лет участвовала в ледовых шоу на ТВ. На телевидении спортсменка добилась больших успехов. Но в то же время ее брак с Жулиным дал трещину. В 2010 году супруги официально оформили развод.

В последующем у фигуристки было несколько романов, которые бурно обсуждались в прессе. В 2010 году на дне рождения Татьяна познакомилась с Дмитрием Песковым, начала с ним встречаться, а затем вышла за него замуж.

Пресса, конечно, сразу обратила внимание на этот брак. В последующем супругам пришлось пережить несколько скандалов. На свадьбе с Татьяной журналисты заметили на руке пресс-секретаря слишком дорогие для его зарплаты часы.

Дмитрий Песков объяснил, что это подарок Татьяны на свадьбу. Экс-чемпионка и сейчас зарабатывает в разы больше своего мужа. Также супругов несколько раз обвиняли в покупке слишком дорогой недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание