Крем от загара, начиная с весны, гимнастика и другие секреты красоты актрисы Екатерины Климовой

0
0

Глядя на Екатерину Климову, никогда не подумаешь, что она является многодетной мамой, а ее старшая дочь уже студентка. У актрисы есть свои правила, которым она следует, чтобы всегда оставаться в идеальной форме, сохранять молодость. Вот ее секреты красоты.

Спорт

Артистка признается, что у нее никогда не было проблем с лишним весом. А все благодаря активному образу жизни и правильному питанию.

Екатерина убеждена в том, что для поддержания прекрасной физической формы нужно просто есть здоровую пищу и заниматься спортом. Климова каждое утро делает делает легкую гимнастику и пару раз в неделю выбирается в тренажерный зал. Актриса считает, что для идеального пресса необходимо отжиматься сто раз за сутки.

Уход за кожей

Екатерина убеждена в том, что солнечные лучи вызывают преждевременное старение: кожа высушивается, обезвоживается, из-за чего появляются морщины. Чтобы не допустить подобных последствий, с ранней весны актриса начинает пользоваться увлажняющим кремом с высоким уровнем УФ-защиты. Применение данного косметического средства продолжается и летом, и осенью в солнечную погоду. Зимой Екатерина использует питательный крем.

Роскошные волосы

Климова является лицом известного бренда-производителя краски для волос. Сама артистка неоднократно перекрашивала волосы. Она убеждена в том, что в подобной процедуре нет ничего плохого: главное — выбрать качественную краску.

Будучи лицом бренда, Екатерина пользуется услугами стилистов компании, благодаря чему отпадает необходимость самостоятельно производить какие-то манипуляции с локонами. Когда есть съемки, то актрисе приходится мыть голову один раз в сутки. В период отпуска Екатерина обязательно дает возможность отдохнуть волосам, поэтому моет их раз в три дня и старается реже расчесывать.

Диета

Климова является противницей строгих диет. По ее мнению, нужно просто правильно питаться, отдавая предпочтение здоровой еде, и не перебарщивать с порциями. Екатерина признается, что вместо мяса с удовольствием полакомится овощным салатиком. Но это вовсе не означает, что артистка является вегетарианкой.

Когда хочется, она может позволить себе съесть стейк, но только без соусов, сметаны, грибов и т. д. В качестве гарнира Екатерина предпочитает запеченный картофель. На завтрак артистка обычно лакомится творогом. Калорийных и жирных блюд в ее рационе нет от слова «совсем».

Климова обязательно изучает состав и срок годности продукта перед тем, как употребить его в пищу. А еще она внимательно следит за питьевым режимом, чтобы не допустить обезвоживания организма. Ведь, как известно, из-за дефицита жидкости в итоге и появляются лишние килограммы.

Благодаря соблюдению таких простых правил по уходу за собой Екатерина уже долгое время сохраняет вес в пределах 53-55 килограммов при ее росте в 170 сантиметров.

Массаж

Климова является большой поклонницей данной процедуры. Регулярно она посещает специалиста, поскольку убеждена в том, что массаж способствует поддержанию хорошей фигуры, препятствует возникновению целлюлита. А на гастролях, когда нет возможности побывать у массажиста, Екатерина пользуется ковриком-аппликатором. Это нехитрое приспособление выполняет сразу две функции: уменьшает боль в суставах и улучшает кровообращение.

Стиль

Екатерину можно назвать воплощением женственности и элегантности. А все потому, что она не гонится за молодежной модой, новыми трендами, а верна двум стилям: повседневному и классическому. Любимая одежда артистки — это брючные костюмы, платья в пол, юбки и обязательно обувь на шпильках, когда предстоит выход в свет. В обычное время Екатерина предпочитает комфортную обувь наподобие кроссовок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание