В борьбе за стройность Лайма Вайкуле "объявила 12-дневную голодовку"

0
0

Лайма Вайкуле недавно отметила 67-летие. Певица выглядит гораздо моложе своего возраста. И удивляет фанатов не по годам стройной, подтянутой фигурой. Как исполнительнице удается сохранять изящное телосложение? Оказывается, иногда артистке приходиться использовать довольно радикальные методы похудения.

Секрет борьбы с лишними килограммами

Лайма с детства не употребляет в пищу мясных продуктов. А сейчас практикует радикальный способ похудения.

Это отнюдь не модное ПП или кето-диета. Певица отказывается от еды на длительный срок. Вайкуле использует метод двенадцатидневной голодовки. В этот период артистка пьет только воду.

По словам знаменитости, длительный отказ от пищи помогает ей очистить организм от токсических веществ и избавиться от лишних килограммов. Однако Лайма утверждает, что практикует такой метод только под руководством медиков. В остальное время артистка не соблюдает никаких диет. А когда ощущает, что набрала лишние килограммы, переходит на голодание и ограничивается водой и рисом. Благодаря такому секрету похудения, фигура знаменитости остается стройной.

Опасность для здоровья

Однако далеко не все эксперты одобряют подобные методики. Специалист в области диетологии Марина Аплетаева сообщила о неприятных последствиях двенадцатидневной голодовки. По мнению врача, это достаточно критичный способ похудения. Самое безобидное последствие голодания – резкие перепады уровня глюкозы в крови. Длительный отказ от пищи наносит вред организму. Он способствует нарушению энергетического и физиологического равновесия человеческого тела. На этом фоне возникают проблемы в работе мозга, сердечной мышцы. Ухудшаются когнитивные функции. Длительные голодовки негативно воздействуют на эмоциональную сферу. Они повышают вероятность появления старческой деменции.

В борьбе с лишними килограммами человек выбирает для себя те способы, которые кажутся ему наиболее комфортными. Пробуя те или иные методы похудения, надо ориентироваться не на мнение окружающих, а на рекомендации экспертов и собственное здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание