Принц Филипп так любил свою "Лилибет", что наотрез отказался от больницы

0
0

Принц Филипп скончался 9 апреля в Виндзорском замке. Он не дожил двух месяцев до столетнего юбилея. В средствах массовой информации отмечают, что принц провел последние дни рядом с любовью всей своей жизни – королевой Елизаветой. Представитель британской монархии отказался от госпитализации, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.

Последние дни рядом с близкими

В марте текущего года принца Филиппа выписали из больницы, где он провел около месяца. Представитель монархии лечился от инфекционного заболевания. А затем перенес серьезную операцию.

В средствах массовой информации отмечается, что Филипп провел последние дни с супругой, 94-летней королевой Елизаветой Второй. В ночь с 8 на 9 апреля состояние представителя монархии резко ухудшилось. Однако королева отказалась госпитализировать мужа.

Когда принц находился в больнице после операции, он мечтал поскорее выписаться и вернуться домой к близким. Врачи пытались помочь Филиппу путем хирургического вмешательства, рассчитывая, что принц сможет дожить до 100-летнего юбилея. Но представителю монархии хотелось просто побыть рядом с семьей хотя бы несколько дней.

Дети Филиппа могли навещать родственника. Наследники принца прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Однако ему не позволяли видеться с другими членами королевской семьи - внуками и правнуками, которым еще не поставили прививки.

Филипп расстраивался из-за карантинных мер.

Ведь они мешали ему встречаться с близкими. Но представитель монархии был рад тому, что сможет провести последние дни дома, рядом с любимой супругой Лилибет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание