Начистоту, без прикрас. Придворные рассказали о реалиях характера принца Филиппа

0
0

Бывший слуга британского королевского двора Пол Баррелл говорит, что принц Филиппа всегда внимательно относился к королеве. Он также описал герцога Эдинбургского как «практичного, серьезного человека, который не терпел дураков».

Воспоминания бывшего слуги британского королевского двора о принце Эдинбургском

Пол Баррелл выступил в утреннем шоу на британском телевидении. Размышляя о том, как королева будет чувствовать себя после смерти своего мужа, 62-летний бывший слуга британской королевской семьи сказал, что Елизавета II потеряла, наверное, самого важного человека в ее частной жизни, и что Филипп на самом деле управлял Домом Виндзоров.

«Он был очень практичным, серьезным человеком, а иногда и довольно грубым. И временами он пугал меня до смерти, - рассказал мужчина. - Временами он был очень агрессивным и очень громким: я видел, как взрослые мужчины выходили из его комнаты в слезах. Принц Филлип всегда знал, чего хотел, и был очень требовательным».

Отношения с женой

Говоря об отношениях королевы с герцогом, Баррелл сказал, что хотя Филиппу не нравились «пышность и торжественность» вокруг Ее Величества, он всегда ставил ее на первое место.

По его словам, герцог Эдинбургский был очень практичным человеком. Он не терпел дураков, каждому мог указать его место и ему не нравилась суета, связанная с короной, но он смирился с этим, потому что так было нужно жене и семье.

«Принц Филипп всегда был внимателен к королеве, он был джентльменом с ней, он смешивал ее любимый мартини вечером в ее гостиной и держал стакан, пока она одевалась. Они много времени проводили вместе».

Мистер Баррелл также вспомнил, как однажды Филипп вышел из себя, потому что корги Ее Величества заблокировали дверь.

Взрывной характер

«Королева всегда оставалась спокойной, - поделился Пол. - Это принц Филипп был тем, кто взорвался, как вулкан, и я помню, как однажды он стоял в гостиной королевы и пытался открыть дверь спальни. Корги крепко спали, и он не мог сделать это. Он ругался, кричал и говорил: "Я не понимаю, зачем нам так много собак!" И она спокойно посмотрела на него и сказала: "Но, дорогой, мы же их коллекционируем"».

Невосполнимая потеря для королевы

Королева в пятницу с «глубокой скорбью» объявила о смерти своего мужа в возрасте 99 лет. Он был ее поддержкой и опорой на протяжении 73-летнего брака и 69-летнего правления.

Говоря о потере для королевы, Пол Баррелл добавил: «Она потеряла капитана своего корабля, принц Филипп был генеральным директором Виндзорского дома. Он руководил всем, но всегда ставил королеву на первое место».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание