Елена Борщева отметила 40-летие в кругу близких. Почему это событие нельзя праздновать с размахом

0
0

Юмористка Елена Борщева на днях отметила юбилей. Звезде "Камеди Вумен" и КВН исполнилось ровно сорок лет. Артистка решила махнуть рукой на все суеверия и все-таки повеселилась на своем личном празднике.

Неоднозначная дата

Елена призналась, что ее мучили сомнения: отмечать день рождения или нет. Все-таки немало примет связано с этой датой. Считается, что отметить именно этот юбилей — это значит привлечь в свою жизнь беды и несчастья. Почему?

Просто к числу сорок неоднозначное отношение. Достаточно заглянуть в Библию, чтобы увидеть много упоминаний. Например, столько дней длился Великий потоп, столько дней после обряда Крещения Иисус Христос провел в пустыне за молитвой, столько же дней Моисей водил по пустыне израильтян.

На сороковой день душа усопшего предстает перед Божиим судом. Столько же дней нельзя показывать никому новорожденного, женщине после родов появляться в церкви и т. д.

Да и само числительное включает в себя сразу два слова с негативным значением. Первое - «сор», а второе - «рок». Поэтому многие суеверные люди принимают решение прислушаться к давним традициям и отменить личное торжество.

Раздираемая сомнениями и противоречиями, Елена все же решила устроить праздник.

По ее словам, она не пожалела, поскольку все прошло круто: в семейном кругу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание