Вера Алентова призналась, как в 79 лет сохранила стройность (совет мамы актрисы)

0
0

Глядя на фото 79-летней Веры Алентовой, сложно поверить, что звезде фильма "Москва слезам не верит" скоро пойдет девятый десяток. Актриса выглядит гораздо моложе своих лет. При этом она старается не останавливаться на достигнутом. Сейчас Вера Валентиновна села на творожную диету. Узнаем некоторые секреты ее красоты.

Секреты похудения

Алентова убеждена, что каждая женщина должна весить столько же, сколько и в 20 лет. Даже 79 лет не являются оправданием. Поэтому она придерживается особой системы питания, главный компонент которой - творог. Диета достаточно строгая, однако позволяет насыщать организм кальцием и белком, при этом полностью исключив жир.

Она каждый день взвешивается, при этом уверена, что правило стройности простое: достаточно "захлопнуть рот" и есть поменьше. Кроме того, актриса помнит секрет своей матери, которая рекомендовала дочери есть ровно одну треть своей обычной порции. Это помогает быстро сбросить вес, при этом не голодать.

Другие хитрости

Сохранить привлекательность в столь солидном возрасте Вере Валентиновне помогают и другие правила. Например, она уверена, что есть нужно небольшими порциями. Организм насыщается, однако лишние килограммы не откладываются на боках и животе.

Еще один секрет актрисы - жить в любви. Она более 40 лет замужем за Владимиром Меньшовым. Пара пережила сложные времена и даже расходилась. Сама Алентова отмечала, что произошло это не из-за угасания чувств, а исключительно из-за материальных трудностей и бытовых проблем. Но в итоге любовь победила.

Знаменитость уверена, что женщина всегда должна быть идеальной, поэтому никогда не позволяет себе выйти из дома без прически и красивого макияжа. Она предпочитает естественный мейк-ап с акцентом на глаза, который ей очень к лицу. Яркую помаду использует редко, останавливаясь на нюдовых оттенках - персиковом или коричневом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание