Спорт, баня и много воды: как певица Юлианна Караулова ухаживает за собой и поддерживает фигуру

0
0

На вопросы о фигуре, певица и телеведущая Юлианна Караулова всегда отвечает, что не склонна к полноте. Поскольку она выступает на сцене, то всегда находится под прицелом камер и оценивающих взглядов поклонников. Поэтому девушка не может позволить себе расслабиться, набрав лишние килограммы или допустив небрежность в стиле и макияже.

24 апреля Юлианне Карауловой исполнится 33 года. Ко дню рождения певицы мы решили рассказать вам о секретах красоты, которые помогают ей всегда быть в форме.

Питание

На жестких диетах девушка не сидит. Если она замечает, что набрала пару лишних кг, то на некоторое время ограничивает себя в употреблении тяжелой и жирной пищи во второй половине дня. Караулова рассказывает:

Еще лет в 16 я поняла, что моему здоровью и физической форме придет конец, если буду запивать шоколадные батончики газировкой. Поэтому уже тогда я отказалась от шоколадок и газировки. В качестве перекуса использую орешки, мюсли, сухофрукты

Есть певица предпочитает дважды в день. Чаще всего это завтрак и обед. Первый прием пищи включает кашу с орехами и сухофруктами. Иногда на завтрак может быть омлет, сырники или вареные яйца. На обед всегда суп. Это привычка с детства.

Певица считает, что ужин откладывается на боках. Если наесться на ночь, то организм не успеет отдохнуть. Пока человек спит, его желудок работает, стараясь переварить пищу. Если все-таки ужин случился, то он должен быть за 3-4 часа до сна.

Спорт

Певица обожает спорт, считая, что он не только поднимает иммунитет и помогает быть в тонусе, но и делает человека счастливее. Певица убеждена, что для достижения результата нужно побороть лень и делать упражнения не для кого-то, а только для себя, чтобы потом гордиться собой.

Юлианна говорит, что для занятий не менее важно подобрать подходящую музыку. Например, в фитнес-зале она слушает хип-хоп или энергичные поп-треки. А для катания на сноуборде, которым девушка занимается с 15 лет, лучше подходит классика или альтернативная музыка.

Заниматься можно не только в спортивном зале, но и дома. Для поддержания физической формы Юлианна делает полезные упражнения, которыми она с радостью делится со своими подписчиками:

Поставьте ноги на ширине плеч. Станьте прямо, возьмите гантели, живот подтяните и слегка прогнитесь в пояснице. На вдохе сделайте выпад правой ногой и присядьте на нее. Опорная нога сгибается в колене под прямым углом. Опираясь на пятку, вернитесь в исходное положение. Повторите десять раз, а затем начинайте выпады левой ногой. Упражнение помогает подкачать ягодицы

Юлианна любит спа-процедуры. Она обожает баню и сауну. Если во время гастролей в гостинице есть хорошая парная, то она обязательно выделит время для ее посещения. Обертывания певица не любит, так как ее активный образ жизни не позволяет лежать неподвижно на протяжении целого часа. Если все-таки выдалось свободное время, то его она посвящает расслабляющему либо моделирующему массажу.

Уход за собой

В связи с плотным гастрольным графиком певице не всегда удается попасть к косметологу. Поэтому в свободное время Юлианна старается баловать свою кожу различными масками. Большое внимание она уделяет этапу очищения, используя тоник, молочко и сыворотку.

Чтобы предотвратить обезвоживание кожи, ведущая программы "Летний фреш" выпивает в день не менее двух литров воды. Зимой она старается увеличить норму до 2,5 литров. Домашние маски Караулова не готовит по нескольким причинам. Во-первых, рынок заполнен различной экологически чистой и качественной косметикой. Во-вторых, продукты, например, авокадо, привезенные в Россию из других стран, совершенно бесполезны, так как являются генетически выращенными.

Кожа у певицы очень тонкая и склонна в аллергическим реакциям. Поэтому ко всем инъекциям она относится с особой осторожностью. По совету своего косметолога певица уже дважды сделала процедуру плазмолифтинга. А вот ботокс она использовать пока не хочет.

В одном из интервью Караулова поделилась секретами ухода за волосами. В молодости для поддержания их красоты она наносила репейное масло. Сегодня чаще всего предпочитает салонные уходы. Когда нет времени на посещение парикмахера, обращается к народным рецептам и делает домашние маски для волос.

Экспресс-методы, чтобы привести себя в порядок

В своих интервью Юлианна признается, что у нее, как и у других девушек, бывают дни, когда совсем не хочется наносить макияж. Видя, что кожа нуждается в отдыхе, она позволяет себе расслабиться и ограничивается нанесением хайлайтера. Это отличное средство, позволяющее скрыть недосып. Певица предпочитает наносить его под глаза либо точечно на проблемные участки.

Еще одна незаменимая вещь, которую Караулова всегда носит с собой (особенно в путешествиях), это пигмент. Его Юлианна наносит на губы и зону скул. Также ведущая не может обойтись без минеральной пудры. Для съемок в ее косметичке лежит средство чуть более плотной текстуры. А в обычной жизни Юлианна использует легкую пудру. Самым главным в зимний период певица назвала бальзам для губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание