Скромная, с красивой улыбкой: как сейчас живет актриса Екатерина Травова

0
0

И вновь канал «Россия» ежедневно собирает у телеэкранов любителей душещипательных киноисторий. На этот раз внимание зрителей приковано к захватывающей саге о приключениях молодой девицы-сироты и ее противоборстве с обидчиками. Телесериал «Жемчуга» был создан в 2016-м режиссером Сергеем Красновым. В картине задействован целый сонм как молодых, так и уже известных актеров. Среди них особенно выделяется своей скромной, но чрезвычайно обаятельной улыбкой молодая артистка Екатерина Травова, исполнившая в картине эпизодическую роль Музы Сиверс. Что о ней известно?

Детство, родители

Восходящая кинозвезда Екатерина Травова появилась на свет в 1985 году в г. Арзамасе. Хотя в ее роду не было актеров, родители не возбраняли девушке мечтать о творческой профессии. Катя любила наблюдать за героями фильмов и представлять на их месте себя.

Обучение

У девушки рано проявился артистический талант, она умудрялась всюду успевать: занималась спортом, играла в школьном театре, обучалась игре на гитаре и фортепьяно. Получив аттестат, девушка отправилась в столицу. Здесь Екатерина сразу же поступила в Высшую театральную школу, созданную при музыкально-драматическом театре «Арлекин», которую окончила в 2007-м.

Начало карьеры

Старт творческой биографии Травовой состоялся еще в годы студенчества. Впервые начинающая актриса испытала свои силы на сцене «Арлекина», сыграв в спектаклях «Лысая певица», «Доходное место», «Франсуа Вийон», «Король-Арлекин» и др.

Будучи студенткой, Екатерина начала сниматься в кино. Преимущественно это были небольшие эпизодические роли в популярных проектах: в сериале «Детективы», в ситкоме «Моя прекрасная няня» и др. По окончании вуза Екатерина появлялась на экране часто, но тоже преимущественно в эпизодах. В фильмографии молодой актрисы – такие популярные многосерийные проекты, как «Без следа», «Как же быть сердцу», «Родные и близкие», «Уравнение со всеми известными», «Террор любовью» и т. д.

Особое внимание зрителей привлекла роль актрисы в триллере «Синяя борода» (реж. Р. Фокин), а также в картинах «Голубка» (реж. Р. Просвирин), «Секта» (реж. В. Девятов).

«Секта» – первое кино, где Екатерине была доверена одна из основных ролей. Медсестра Татьяна Третьякова, которую Травова сыграла в рейтинговом медицинском сериале «Склифосовский», стала ее звездной ролью. Актриса появлялась на экране во всех сезонах и очень запомнилась телезрителям.

Из последних работ

В период с 2015 по 2021 гг. Екатерина сыграла во многих интересных картинах:

  • «Жемчуга».
  • «Черная кошка».
  • «И шарик вернется».
  • «Василиса».
  • «Смягчающие обстоятельства».
  • «Кровавая барыня».
  • «Радуга в поднебесье».
  • «Челночницы».
  • «Склифосовский» (5 сезон).

О личной жизни

Известно, что Татьяна не замужем. По ее признанию, на досуге она любит ходить в театр и читать. Однако она не является замкнутым человеком. У нее много друзей, с которыми девушка часто встречается, весело и интересно проводит время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание