Отчим, который стал родным: история взаимоотношений Порошиной и Назарова

0
0

Сегодня Марию Порошину знают миллионы зрителей. Она известна по таким фильмам, как "Ночной дозор", "По следу Феникса", "Сиделка" и т. д. В актерскую профессию Порошина пришла благодаря своему отчиму Дмитрию Назарову. Этому человеку знаменитость благодарна по сей день.

Развод родителей

Маленькая Маша Порошина родилась в творческой семье: отец - Михаил Иванович - был солистом в хореографическом ансамбле, мама - Наталья Красноярская - много лет проработала режиссером в Большом театре. Звезда сериала «Всегда говори "всегда"» еще даже не ходила в школу, когда ее родители развелись. Для Марии это событие стало большим ударом. Отец актрисы Михаил Порошин после ухода из семьи не перестал общаться с дочерью. Он нередко навещал маленькую Машу и устраивал ей прогулки по городу.

Отчим

Когда Порошиной было 11 лет, в их семью пришел новый человек. Он стал отчимом для Марии. Речь идет, как вы наверное уже догадались, о Дмитрии Назарове. Несмотря на то, что актер был младше Натальи Красноярской на 9 лет, он оказался достаточно зрелым для того, чтобы взять на себя обязанности отца.

К слову, Дмитрию Назарову и его супруге пришлось нелегко с юной Марией. С наступлением переходного возраста она стала просто неуправляемой. Когда у мамы Порошиной уже не оставалось сил, чтобы спорить с дочерью, она звала на помощь супруга Дмитрия Назарова. Удивительно, но у мужчины всегда получалось найти подход к Марии с ее бунтарством. Дмитрий Юрьевич говорил, что понимает ее и очень любит.

«Я могу сказать ему только "спасибо"», - высказалась как-то Порошина в интервью, когда речь зашла про ее отчима.

Совет, изменивший судьбу

В 6-летнем возрасте Мария стала заниматься балетом. Повзрослев, она попыталась поступить в хореографическое училище, но ее не взяли. Порошина была недостаточно хрупкой для балерины.

Кто знает, чем бы сейчас занималась Мария, если бы не полученный совет от отчима. Дмитрий Назаров предложил Порошиной попробовать свои силы в актерской профессии и поступить в театральный вуз. Мария так и сделала. Она подала документы в Школу-студию МХАТ и удачно сдала все экзамены. Правда, на втором курсе девушку отчислили "за профнепригодность". Но Мария не отчаялась и поступила в другой театральный вуз. На этот раз в свои объятия ее приняла знаменитая "Щука". Спустя два года после получения диплома Порошина дебютировала в кино. Ее первой работой стал фильм "Поклонник". Благодаря этой картине начинающая актриса Мария Порошина смогла поработать на одной съемочной площадке с такими легендами кино, как Любовь Румянцева, Борис Щербаков и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание