Общественная акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая 2021 года в онлайн-формате. Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции

0
0

Нет в России человека, который не слышал об общественной акции «Бессмертный полк». Впервые шествие с портретами дорогих сердцу людей, участвовавших в Великой Отечественной войне, провели в Томске в 2012 году. Каждое последующее 9 мая участников шествия становилось все больше. В 2020-м из-за пандемии событие перешло в онлайн-формат. Как будет проводиться мероприятие в 2021 году?

В один день

Елена Моисеевна Цунаева, сопредседатель Центрального штаба гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», заявила, что остается в силе дистанционный вариант. В славный и незабываемый День Победы каждому субъекту Российской Федерации выделят время, чтобы транслировать конкретный поток видеоданных.

Такое разделение потребовалось по причине массовости заявок. В 2020-м их было 3 миллиона. Чтобы перед потомками прошел весь ряд родных лиц отцов, дедов и прадедов, не щадивших себя в борьбе с фашизмом, потребовалось двадцать дней.

Теперь акция охватит один день.

Земляков увидит каждый

Своих земляков в вечном строю увидят жители каждого уголка нашей бескрайней Родины.

Те, кто уже знаком с процедурой регистрации и не намерен вносить изменения в прежде поданные сведения, может просто повторить обращение. 7 мая заявители получат уведомление о точном времени появления в эфире изображений родственников-фронтовиков. Каждый пользователь по окончании трансляции может получить свой фрагмент на память.

Обсуждается и возврат к обычному формату. Это произойдет, когда Роспотребназор зафиксирует стабилизацию эпидемиологической обстановки. Не исключено, что личное участие в акции «Бессмертный полк» станет явью 24 июня, в 76-ю годовщину Парада Победы 1945 года.

В онлайн-формате акция «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 15:00 по местному времени. Присоединяйтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание