Причины, по которым лучше быть женщиной

0
0

Часто можно услышать, как говорят: "Повезло вам, мужчинам...". Многие хоть раз задавались вопросом, кем же быть лучше - мужчиной или женщиной. В данной статье представлено 15 причин, по которым лучше быть женщиной.

1. Высокий болевой порог

Женщины рожают, а в жизни есть очень мало событий, которые могут сравниться с этим уровнем боли. По этой причине женщины, естественно, имеют более высокий болевой порог. Поход к стоматологу становится уже не таким страшным, как для мужчин. Прекрасная половина человечества может с легкостью использовать традиционную медитацию и различные методы физической активности, чтобы успокоить свой ум и тело.

2. Длительность жизни

Статистически доказано, что большинство женщин живут дольше, чем мужчины. Некоторые смерти связаны с несчастными случаями на рабочем месте, но большинство из них - с болезнями. Женщины меньше склонны заболевать.

3. Они могут обнимать друг друга

Женщина может обнять свою подругу публично, не беспокоясь о том, что подумают окружающие люди. Дамы могут быть открыты в своих чувствах, и это не кажется странным.

4. Женщины могут плакать

Женщинам разрешено плакать как публично, так и наедине. Они могут гораздо свободнее выражать свои эмоции, нежели мужчины. Когда мужчины плачут, они выглядят слабыми и менее мужественными. Плач не является по своей сути слабостью. Это дарит эмоции и сохраняет женщину здоровой.

5. "Женские ночи"

Не бывает мужских ночей, когда парни могут свободно пройти в клуб или получить бесплатную выпивку. Некоторые компании проводят специальные мероприятия для дам, где прекрасная половина человечества получает скидки и другие льготы. Во многих местах также предлагаются женские льготы, такие как бесплатные закуски или приоритетные места для посадки. Выгодно быть женщиной, когда идешь в клуб или бар - обычно вы можете пройти в заведение быстро и без оплаты.

6. Помощники в создании красоты

Мужчины почти ничего не могут сделать со своим лицом. У женщин же есть возможность использовать макияж и различные прически, чтобы улучшить свою внешность. С современными изобретениями (тональные кремы, наборы для контуринга, татуаж, наращивание ресниц, увеличение губ) они могут трансформировать свой внешний вид. Макияж - это огромная часть жизни, и очень важно найти правильный бренд, который бы хорошо сочетался с вашим тоном и цветом кожи.

7. Большой выбор одежды

Когда дело доходит до моды, у женщин, безусловно, есть преимущество. Мужчины вообще не могут носить юбки, если это не килт (даже он не всегда допустим). Женщины имеют доступ к гораздо более модным вещам, которые могут использовать по своему усмотрению.

8. Роды

Только прекрасная часть населения имеет силу и возможность для ношения в своем теле другого человека. Это чудо природы доступно только женщинам. Они получают высшую привилегию - называться «мамой», что является настоящим волшебством.

9. Размер сумки

Большинство женщин носят сумки, которые могут вместить множество предметов. Если им понадобится солнцезащитный крем или конфеты для освежения дыхания, они могут достать их из глубины сумки. Это как мешок, но для повседневной жизни. Сумки также могут быть использованы в качестве модных заявлений - если выбирать их разных цветов, стилей, брендов, таких как Louis Vuitton, Gucci и Chanel.

10. Нет проблемы облысения

Облысение преследует многих мужчин. Женщины же полностью защищены от этого из-за своей второй Х-хромосомы. Также прекрасная половина человечества имеет возможность наращивать волосы, и это не считается чем-то постыдным.

11. Они могут различать более сложные цвета

Прекрасная половина человечества может видеть больше различий в оттенках, нежели мужчины. Это дает им преимущество в карьере или хобби - там, где нужно знание цветов (например, в украшении интерьера).

12. Отличные коммуникативные навыки

Часть мозга, ответственная за общение, у большинства женщин больше, чем у мужчин. Женщины, как правило, могут лучше общаться и понимать друг друга не только через речь, но и через выражение лица и эмоции. Это может помочь им быть более продуктивными на работе или в личных отношениях. Женщины могут также более эффективно использовать различные каналы коммуникации, такие как электронная почта, SMS или прямой обмен сообщениями.

13. Дамы вперед

В случае чрезвычайной ситуации первым делом пытаются сохранить жизнь женщинам и детям, что повышает их шансы на выживание. Также есть прекрасные способы выражения уважения - открывать перед дамами двери, отодвигать для них стул, платить за даму в ресторане и так далее.

14. Пребывание дома

Для женщин в современном мире есть много вариантов самовыражения: они могут иметь карьеру, воспитывать детей и путешествовать по миру. Если женщины хотят работать дома или быть матерями на дому, это очень приемлемая роль. Если же папа работает дома, то он довольно часто получает много неудобных вопросов.

15. Букеты цветов

Встречаясь со своим потенциальным женихом, выигрывая награду или выступая в шоу, женщины, как правило, получают букеты цветов, что всегда поднимает настроение. Всегда приятно получить букет любимых цветов от любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание