«Вы уверены, что хотите иметь высшее образование?»: вопросы, которые обычно не дают покоя девушкам

0
0

Человеческое любопытство не имеет границ. Очень часто оно становится бестактным вмешательством в личную жизнь.

Бестактность – это своего рода бич современности. Иногда люди путают понятия, считают, что прямота, непосредственность или искренность являются положительными качествами и будут восприняты с благодарностью. Но эти понятия не стоит отождествлять. Кому из нас не задавались неуместные вопросы, которые вызывали чувство неловкости? Наверняка вам это тоже знакомо. Важно понять, что проблема этой неловкости не в вас, а в бестактности вашего собеседника.

Чем плохи бестактные вопросы?

Конечно, физический вред бестактные вопросы не причиняют. Однако у человека остается после такого откровенного разговора как минимум неприятный осадок и портится настроение на весь день. Иногда это вызывает злость, поэтому возникает желание запретить бестактные вопросы на уровне законодательства.

Очень часто неудобные вопросы задаются девушкам. Почему-то в нашем обществе закрепились определенные стереотипы, и на их основании эти темы и поднимаются. Ниже описаны вопросы, которые обычно сбивают с толку.

"Вы уверены, что хотите иметь высшее образование? В конце концов, все равно окажетесь на кухне"

Кажется, все еще существует предположение, что если девушка хочет получить высшее образование, это считается бесполезным занятием. Ведь все равно она окажется "босая, беременная, на кухне".

Однако согласно данным Центрального статистического бюро за 2018-2020 гг. процент женщин, которые получают образование в высших учебных заведениях, выше, чем мужчин, и также увеличивается с каждым годом. У женщин он составляет 32%, а у мужчин - 29%. Что это значит? Теперь у женщин также есть возможность осуществить свои мечты и добиться любых, даже самых амбициозных целей.

Так что хотеть иметь высшее образование - это нормально! Как и стремление к достижению целей. Ваши близкие определенно будут гордиться, что вы продолжаете борьбу за то, чтобы стать женщиной, сделавшей осознанный собственный выбор.

Также считается, что в современном мире супруг хочет видеть в своей жене не только кухарку и мать его детей, но и интересную личность. У нее должны быть свои увлечения, и с ней должно быть о чем поговорить. Такая женщина даст совет своему мужу, поддержит, утешит, рассмешит.

"Что вы выберете - карьеру или семью?"

Эта тема продолжает предыдущую. Женщинам часто задают такие вопросы, верно? Но почему нельзя выбрать и то, и другое, если вы действительно хотите и можете это сделать? Вот что можно сказать в ответ.

В настоящее время в мире очень много женщин совмещают карьеру с ведением домашнего хозяйства, также у них крепкая семья, есть муж и дети. Их существование показывает, что женщины тоже могут реализовывать свои мечты, но при этом исполнять свои домашние обязанности.

Считается, что женщина должна зарабатывать меньше мужа, иначе это будет ущемлять его достоинство. Но если взглянуть на ситуацию под другим углом, то станет понятно, что независимая супруга сможет в одиночку прокормить семью в том случае, если у мужа возникнут финансовые трудности. А если супруг заболеет, он сможет опереться на свою вторую половину. Это очень ценно.

"Как вы можете выполнять эту работу? Ведь она предназначена только для мужчин?"

Этот вопрос задают тем девушкам, которые трудятся в сфере, где больше задействован сильный пол. Например, у нас в стране, да и в мире, инженеры, пилоты, бизнесмены чаще всего мужчины. Хотя сегодня много женщин в разных сферах деятельности. Это говорит о том, что они тоже имеют широкие возможности.

Каждой представительнице прекрасного пола следует изучить свои сильные стороны и потенциал и стать более уверенной. Потому что сила женщин заключается в их слабости, а также в их красоте. Красота - это не цвет кожи или внешний вид. Есть нечто более естественное и вневременное, а именно внутренняя гармония.

Во времена пандемии все больше и больше женщин доказывают, что их сила в их внутренней красоте. Если девушка работает медсестрой и ей эта профессия очень нравится, то пусть она занимается этим благородным делом. Так она чувствует, что нашла свои сильные стороны, когда заботится о других и помогает им. Но если девушка выбрала профессию инженера, то не нужно ее осуждать. Этим можно только гордиться.

Чистое и доброе сердце и позитивное мышление - ключ к женской красоте. Женщина должна раскрывать собственный потенциал, не отклоняясь от своей природы. Она может быть матерью и женой, но при это профессионалом высокого класса. Тогда какой бы работой она ни занимались, она обязательно добьется успеха.

"Вы умеете готовить?"

Этот вопрос действительно часто задают девушкам. Существует множество предположений, что девушки должны уметь готовить, а если не умеют, то они неполноценны.

Эта тема всегда поднимается, как правило, когда приезжают в гости родственники мужа. Важно то, что вам не нужно смущаться, если вы не умеете готовить в данный момент, потому что вы можете научиться этому в будущем. Было бы желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание