8 советов по поддержанию чистоты в сумочке

0
0

Ежедневно женщины носят с собой сумочки. В них они держат предметы первой необходимости. Но мало кто задумывается, сколько бактерий скапливается на ней и внутри. Ученые утверждают: если не чистить этот женский аксессуар, то можно насобирать на нем микроорганизмов не меньше, чем на ободке среднестатистического унитаза.

Поэтому можно смело утверждать, что даже не подозревая о том, дамы постоянно имеют возле себя микробиологическую бомбу. Но ее можно нейтрализовать, если следовать следующим советам.

Ежедневная очистка

Каждый день внешнюю сторону сумки нужно очищать с помощью антибактериального мыла. Это крайне важно для изделий из натуральной кожи. Ее пористая структура позволяет бактериям жить на аксессуаре длительное время.

Предохранение

Чтобы со здоровьем было все в порядке, сумочку лучше держать подальше от мест потенциального загрязнения. Не нужно ставить ее на пол и прилавки магазинов, возле унитаза, на общественных лавочках.

Закрыть!

Чтобы бактерии не попадали внутрь, нужно держать сумку всегда закрытой. Это должно быть на уровне привычки.

Антибактериальные салфетки

Их нужно всегда иметь под рукой. Это способ обеззараживать все вещи, которые попадают в аксессуар.

Дезинфекция косметики

На косметических средствах также могут размножатся бактерии. Поэтому их нужно периодически дезинфицировать. Помаду достаточно подержать 15-30 секунд в спирте. Тени и пудру можно положить в морозилку на ночь.

Ревизии

Чтобы в сумочке было меньше мест для развития бактерий, в ней регулярно нужно перебирать все содержимое. Если что-то из него уже не нужно, от таких вещей лучше избавиться как можно быстрее.

Чистота - залог успеха

Важно следить за тем, чтобы на дне и стенках сумочки не скапливалась грязь. В большинстве случаев именно она становится виновником заражения болезнью.

Еда в сумочке

Если пришлось взять с собой перекус, нужно убедиться в том, что все продукты герметично запечатаны в контейнере или пакете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание