"За это и расплачиваюсь одиночеством": почему Лариса Лужина осталась одна

0
0

Восьмидесятидвухлетняя актриса Лариса Лужина стала гостьей передачи «Судьба человека» на канале "Россия". Ведущему Борису Корчевникову знаменитость рассказала о своей бурной молодости и озвучила причину, по которой она осталась в одиночестве.

Расплата

Лариса Анатольевна признается, что в юности была ну очень влюбчивой. Она мечтала о такой любви, о которой пишут в романах, однако так и не смогла испытать того самого сильного чувства. Сейчас, оглядываясь назад, Лужина осознает, что влюблялась, но по-настоящему не любила.

Непростым выдался брак с кинооператором Алексеем Чардыниным. Супруги периодически расставались, и вот эти «пробелы» актриса заполняла отношениями с другими мужчинами. Сейчас Лариса Анатольевна признается, что презирает себя за такое поведение. Именно из-за влюбчивости она и расплачивается одиночеством. Артистка вздыхает: мол, раньше было много мужчин, а сейчас никого.

Крах брака

В свое время очень сильно Лариса Анатольевна влюбилась в Александра Фадеева. Но и из этих отношений тоже ничего не вышло. По словам Лужиной, любовник погубил свою карьеру из-за пристрастия к спиртному. Кстати, у них был роман в то время, когда Лариса Анатольевна была замужем за Чардыниным. Впоследствии и у Чардынина появилась другая женщина, тезка Лужиной. С ней он счастливо прожил до конца своих дней.

Лариса Анатольевна вспоминает, что когда узнала об измене мужа, то ничего особенного не почувствовала, поскольку их брак и так уже дал трещину. Мало того, что артистка потеряла ребенка, так избранник еще и поднимал на нее руку. Рукоприкладства Лужина не может простить.

В общей сложности актриса четыре раза только официально выходила замуж. Сколько было мимолетных романов - уже тяжело и вспомнить.

Незначительный эпизод

Лариса Анатольевна также затронула тему харассмента. После откровений коллеги по цеху Елены Прокловой Лужина вспомнила, что и в ее карьере был подобный эпизод. Сотрудник одной киностудии поставил условие: мол, будешь со мной — будешь сниматься. Впоследствии об этом узнал режиссер Станислав Ростоцкий. Он даже выразил желание заступиться за актрису и проучить обидчика. Лужиной было достаточно указать на человека, сделавшего ей оскорбительное предложение, но она этого делать не стала.

Данный эпизод, по словам артистки, был весьма незначительный и никоим образом не отразился на ее карьере. Кстати, с Ростоцким у нее впоследствии также были отношения. Этот период своей жизни артистка вспоминает с особой теплотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание