Расскажи о маме с папой: почему в современном мире женщинам не везет в любви (объяснения психолога)

0
0

Есть такие женщины, которым никак не везет в любви, что бы они не предпринимали. И казалось бы, они успешные, красивые, имеют отличную работу, замечательную фигуру, но почему-то замуж их не берут и детей у них нет, хотя возраст их уже перевалил за 30 лет. А другие барышни, которые вроде во всем им уступают, уже давно замуж вышли, а то и не раз, и несколько детей имеют. И все это, по мнению психолога Павла Ракова, не случайно, так что женщинам, у которых ничего не получается в личной жизни, будет полезно узнать о причинах своих неудач. Ведь осознание проблемы и понимание ее причины - первый шаг к успеху!

Пару слов о родителях

Когда к Павлу приходят женщины, которые никак не могут создать семью, он сразу же просит их рассказать об их родителях и отношениях между ними. Ведь именно там, чаще всего, кроется основная причина неудач. Если в семье был пьющий отец, которого мама все равно прощала, то затем девочка вырастает и начинает жалеть мужчин, из-за чего к ней притягиваются лишь мужчины с низкой ответственностью, которых она сначала жалеет, все им прощает, но затем понимает, что семью с ними не построить. Так отношения и заканчиваются.

Или, напротив, семья была идеальной, родители были успешными, но зато девочка там росла с мыслью о том, что нужно все время соответствовать этой идеальности. Нужно быть самой лучшей, самой умной, самой воспитанной. Это и приводит к тому, что повзрослев, такая женщина не может принять, что любить могут просто так, и поэтому в ее жизни бывают лишь те мужчины, которые фактически живут за ее счет, а при появлении малейших проблем исчезают с горизонта. Ну а если семья пережила развод и отец ушел к другой, то вполне вероятно, что женщина потом тоже будет влюбляться в женатых или терпеть постоянные измены.

Место встречи

Еще психолог часто спрашивает своих клиенток о том, как и где они хотят встретить своего единственного и неповторимого. Ведь большинство женщин хотят найти доброго, умного, красивого и состоятельного мужчину, у которого будет своя квартира и авто, как минимум. Вот только если представительница прекрасного пола почти не выходит из дома или ходит куда-то лишь в своем спальном районе, посещая парк или "Макдональдс", то ее пути-дорожки с парнем мечты никак не пересекутся. Просто потому, что успешные мужчины ходят в рестораны, музеи, общаются с такими же успешными женщинами. И найти обычную девушку, сидящую в своей зоне комфорта, они никак не смогут. Так что нужно или менять приоритеты и искать другого мужчину, снизив планку, или начать выходить в свет.

Готовность к отношениям

И наконец, Павел Раков всегда спрашивает приходящих к нему женщин о том, на что они готовы ради любви и отношений. Готовы ли они чем-то пожертвовать, что-то изменить в своей жизни ради счастья в личной жизни. И как оказывается, чаще всего ответ: "Нет!" Причем, они могут быть уверены, что больше всего на свете хотят детей, мужа и крепкую семью, но затем, если хорошенько разобраться, то оказывается, что это не так. Это лишь видимость, желание быть такой, как все, или желание порадовать родителей и следовать традициям. Так что, если ради семьи не хочется жертвовать своим хобби, укладом жизни, привычками и работой, то вряд ли такая женщина найдет счастье в любви. Ведь все-таки многие мужчины хотят быть для своей избранницы в приоритете.

Экспертное мнение

В целом же, психолог убежден, что даже если женщина годами не могла найти свое счастье в браке и семье, то это не значит, что так будет всегда. Все можно изменить, но для этого придется хорошенько поработать. Причем, возможно и с психологом, ведь не каждая женщина способна сходу понять, что именно мешает ей завести постоянные отношения. А уже когда причина проблем в личной жизни будет ясна, нужно будет ее проработать, проанализировать, что и поможет вырваться из замкнутого круга и найти счастье в любви. Если, конечно, это действительно нужно. Ведь иногда в одиночестве тоже можно найти счастье, если признаться, что без мужчины бывает комфортнее и лучше, чем с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание