Петровна из т/с "Хозяйка горы": какой в юности была исполнительница яркой роли

0
0

С 19-го июля на ТВ идет новый увлекательный сериал "Хозяйка горы", где Наталья Аринбасарова исполняет роль героини второго плана - Петровны. Что известно об этой актрисе и о чем она мечтала на самом деле?

Юная мечта Натальи Аринбасаровой

С детства актриса представляла себя в белоснежной балетной пачке и непременно в постановке «Лебединое озеро». Она грезила о восторженных откликах публики, которая будет любоваться тем, как она порхает на сцене.

Наталья заразилась балетом, когда однажды посмотрела "Лебединое озеро". Девочка была очень гибкой и с удовольствием посещала уроки акробатики, которые проходили на военном полигоне, где служил отец Натальи. Талантливую ученицу вскоре направили в хореографическое училище в Москву, где в Большом театре ей довелось поучаствовать в представлениях и танцевать вместе с Майей Плисецкой, а также Галиной Улановой.

Училище Наталья Аринбасарова окончила с высшим баллом, но с пятнадцати лет она уже знала, что не сможет стать известной балериной. У нее был диагностирован порок сердца, из-за чего о балете пришлось забыть.

Наталья Аринбасарова и кино

О работе в кинематографе Наталья поначалу даже не задумывалась, но, получив диплом балерины, стала сниматься в кино.

Фильмом, начавшим ее карьеру, стал "Первый учитель", который снял Андрей Кончаловский. Наталья сыграла героиню Алтынай. Эта роль прославила актрису не только в СССР, но и за рубежом. Наталья сыграла много ролей. На ее счету 75 работ в 75 проектах.

Личная жизнь

Первым супругом актрисы был Андрей Кончаловский. Их отношения завязались во время съемок фильма "Первый учитель". А через два года после свадьбы у них родился сын Егор.

Спустя пять лет брака супруги развелись. Наталья не захотела уезжать из СССР, так как там она уже имела успешную карьеру, а Кончаловский хотел эмигрировать.

После актриса была замужем за Николаем Двигубским и родила от него дочь. Вместе они прожили 10 лет и расстались из-за переезда Двигубского во Францию.

Вскоре Наталья встретила Эльдора Уразбаева, с которым чувствовала себя очень комфортно и защищенно, но из-за отсутствия в 90-х годах работы в кинематографе супруги разошлись в 1998-м без ссор.

Несмотря на возраст, 70-летняя Наталья Аринбасарова продолжает сниматься в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание