"Ты прислуга": эмиграция в США закончилась нищетой для Людмилы Нильской

0
0

Актриса Людмила Нильская была невероятно популярна в восьмидесятые годы. Один за одним выходили фильмы с ее участием, но в девяностые артистка неожиданно исчезла с экранов. Оказалось, что по семейным обстоятельствам.

Служебный роман

В расцвете своей карьеры, на съемках очередного фильма, у актрисы случился роман с коллегой по цеху — Борисом Щербаковым.

Об их отношениях вскоре узнали другие коллеги и руководство театра, где они служили. На собрании было решено возвращать Щербакова в семью, но тот не желал расставаться с Нильской. Он сказал ей, что поедет заберет свои вещи из квартиры, где проживал с супругой, но потом позвонил и сказал, что необходимо расстаться. Стало понятно, что актер сделал выбор в пользу законной избранницы.

Замуж за поклонника

Чтобы поскорее позабыть о неприятном инциденте, Людмила поспешила выйти замуж за своего поклонника. Двадцатилетний Георгий Исаев предпринимал всевозможные попытки, чтобы завоевать сердце артистки.

Он красиво ухаживал, окружал ее вниманием и заботой, но было одно «но»: она не испытывала к нему никаких чувств. И все же свадьба состоялась. Людмила решила, что со временем сможет полюбить мужа.

Георгий уговорил актрису продать квартиру в Москве, чтобы отправиться на постоянное место жительства в Америку и там на вырученные от продажи недвижимости деньги открыть собственную автомастерскую. Нильская согласилась. В девяностые годы они всей семьей вместе с маленьким сыном Димой перебрались в Штаты, чтобы начать новую жизнь.

Унижения

Но реальность оказалась не такой, какой ее себе представляли супруги. В США им пришлось несладко. Дела с бизнесом шли из рук вон плохо, материальное положение было бедственным. Нильская была вынуждена соглашаться на любые, даже копеечные подработки. Она и полы мыла, и ухаживала за пожилыми людьми. Работодателями в основном были русские эмигранты, и некоторые из них пользовались возможностью продемонстрировать свое превосходство. Так, однажды некая женщина сказала Людмиле, что это, мол, она у себя на Родине была востребованной и популярной актрисой, а здесь просто прислуга.

Предательство

На почве финансовых сложностей начались проблемы в семье. Муж Нильской стал чаще уезжать на заработки в Россию. Впоследствии оказалось, что там, в Москве, у него появилась другая женщина, к которой он и ушел, бросив Людмилу. Безусловно, для артистки это стало настоящим ударом. Никак она не ожидала такого предательства от мужа, из-за которого прекратила заниматься развитием карьеры и отправилась на другой край света.

Возвращение на Родину

Осознав, что в Штатах ее больше ничего не держит и что никаких перспектив нет, артистка вернулась обратно в Россию. К своему удивлению, она обнаружила, что ее не забыли. Люди узнавали Нильскую на улице, а режиссеры, узнав о приезде, даже стали предлагать роли. Вот так Людмила и возобновила свою творческую деятельность.

Теперь она играет в антрепризах, снимается в кино, занимается воспитанием внуков, которых ей уже подарил сын Дмитрий.

Тяжелые времена для актрисы остались, к счастью, далеко позади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание