"Не нужно бояться своих недостатков": Яна Чурикова раскрыла секреты счастливой женщины

0
0

Ведущей и актрисе Яне Чуриковой 42 года, выглядит женщина значительно моложе, а своим секретом красоты считает прежде всего правильное отношение к жизни. Именно поэтому в ее микроблоге постоянно публикуются «честные» фото без фильтров и даже порой без макияжа. Давайте узнаем, какие же правила позволяют Яне оставаться привлекательной.

Принятие себя

Прежде всего, Яна уверена в том, что каждая женщина не должна уродовать себя в погоне за непонятным идеалом. Принять и полюбить себя, с морщинками, лишним весом, иными дефектами и несовершенствами – вот первый путь к гармонии с миром.

Яна Чурикова спорит с теми, кто уверен – каждая женщина должна выходить на улицу исключительно с полным макияжем. Она выступает как противница улучшения себя при помощи пластики, призывая всех леди научиться себя ценить. Журналистка уверена, что женщина никому (кроме себя, естественно) ничего не должна.

Принципы жизни

Интересно, что размышления Яны о внутренней свободе женщины основываются на ее основополагающих жизненных принципах. Например, у женщины есть некоторые обязанности перед самой собой. Она должна радовать себя, то есть выбирать те виды деятельности, которые доставляют удовольствие именно ей, а не окружающим.

Далее – заниматься работой, которая позволяет развиваться в личностном плане, а отдыхать так, чтобы действительно отдохнуть. Очень важна вера в себя, но не менее значимо умение запрещать другим лишать этой веры.

Важные правила

Среди секретов счастливой женщины от Яны Чуриковой есть и такие:

  • Воспитывать детей по-своему, так, как мама считает правильным. Также ведущая отметила, что женщина вправе и вовсе не рожать детей.
  • Самостоятельно выбирать себе партнера по жизни. Или не выбирать. Аналогично – каждая из нас вправе делать этот выбор самостоятельно, не слушая мнение общественности или советы близких людей.
  • Одеваться, ориентируясь только на собственный вкус.
  • Ухаживать за собой. Это важно, но делать уходовые процедуры следует только ради себя, а не потому, что все подруги уже обращались к косметологам и пластическим хирургам.

Сложно не согласиться с такими простыми, но такими разумными правилами личного счастья. В посте, в котором Яна поделилась своими «лайфхаками», она разместила видео из салона красоты.

И подписала, что, как у всякой женщины 40+, у нее есть целлюлит, пигментация, а после салонных процедур кожа некоторое время остается покрасневшей. Но это не мешает Чуриковой любить себя и принимать все свои недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание