Лидия Федосеева-Шукшина не испытывала сильных чувств к Василию Макаровичу?

0
0

Василий Шукшин был обожаемым всей страной актером и писателем. Аналогичной популярностью могли похвастаться лишь немногие артисты того времени. Не зря же начинающая актриса Лидия Федосеева, выйдя замуж, решила взять двойную фамилию, как чувствовала, что после этого она станет еще более востребованной у режиссеров. Вот только друзья и почитатели таланта Василия Макаровича считали этот брак неудачным, корыстным. По их мнению Лидия Федосеева-Шукшина не любила мужа и не заботилась о нем. Такого мнения придерживается кинооператор Анатолий Ковтун.

Человек с большой буквы

Одним из ярых почитателей таланта Василия Шукшина был кинооператор Анатолий Ковтун. Он болел за народного писателя и актера всей душой, поэтому с особой настороженностью относился к людям, которые хоть как-то могли навредить его кумиру. Например, актера Георгия Буркова кинооператор считал «подлецом», поскольку тот поил Василия Макаровича чифирем, зная, что у того больное сердце.

В то же время Лидию Федосееву-Шукшину Анатолий Ковтун считал недостойной женщиной. По его словам, она вовсю пользовалась своей привлекательностью, но мужа не любила, а в последние годы их совместной жизни открыто изменяла супругу.

Испытание медными трубами не прошла

По словам кинооператора, достойная и любящая женщина никогда не будет выставлять своего мужа перед друзьями и коллегами в неприглядном свете. А Лидия Федосеева-Шукшина старалась «уколоть» Василия Макаровича при первой же возможности. Например, актриса не постеснялась рассказать всем, как однажды супруг бегал за ней по квартире с топором.

Но на супругу Василий Шукшин никогда не жаловался: уж слишком он ее любил. Чего не скажешь о самой Лидии Федосеевой-Шукшиной. Она не только не готовила мужу и не стремилась создать в доме уют, но и умудрилась через три дня после смерти актера привести в дом своего любовника – Михаила Аграновича.

Это же подтвердила и дочь актрисы Ольга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание