Переосмыслил все: какие события 20 лет назад сильно изменили Игоря Крутого

0
0

29 июля музыканту Игорю Крутому исполнилось 67 лет. Мэтр отечественной эстрады сочиняет для певцов композиции, которые становятся невероятно популярными. Но на пути к успеху и славе звезде пришлось преодолеть множество препятствий: тяжелая болезнь, материальные проблемы, несчастливый первый брак. Выдержав удары судьбы, Игорь завоевал уважение товарищей по работе и признание поклонников.

Начало творческого пути

Многие думают, что необычная фамилия – псевдоним композитора. Но она досталась музыканту при рождении. Игорь вырос на Украине, в городе Гайвороне Кировоградской области. Отец Крутого был экспедитором на заводе. Мать работала лаборанткой. Папа Игоря играл на баяне.

С детских лет будущий композитор, не зная нот, воспроизводил услышанные по радио песни. Сначала Игорь играл на баяне на местных дискотеках. Потом окончил музыкальное училище в Кировограде. Затем попытался поступить в консерваторию в Киеве, но не прошел конкурсный отбор. В течение года Крутой трудился музыкальным педагогом в сельской школе.

По вечерам работал в ресторанах. Там будущий композитор однажды встретился с Александром Серовым.

Первые успехи и признание

Их сотрудничество и дружба продолжались долгие годы. В конце 70-х Игорь переехал в столицу и стал работать пианистом в музыкальном коллективе Валентины Толкуновой. Благодаря поддержке певицы он попал на конкурс, который проходил в Будапеште, и занял первое место. Композиция «Мадонна», с которой выступал артист, помогла ему приобрести признание и успех. В 80-е Игорь стал одним из наиболее востребованных музыкантов. Он сочинял композиции для многих знаменитостей.

Неудачный период

Начало «нулевых» стало черной полосой для Игоря Крутого. В тот период в прессе появились новости о скоропостижной смерти музыканта. Дело в том, что артист перенес тяжелую операцию, после которой у него возникли осложнения. Ситуация была настолько серьезной, что многие думали, что Игорь не выжил, и выражали соболезнования его супруге. К счастью, благодаря силе воле и огромной выдержке артисту удалось преодолеть эти страдания. А немного позже на Игоря обрушилось еще одно несчастье. После продолжительной болезни скончался Дмитрий Хворостовский, близкий друг музыканта и человек, отношениями с которым он очень дорожил.

В тот период Крутой переосмыслил многое. Мировоззрение музыканта изменилось. Игорь понял, что в мире есть совсем немного вещей, за которые стоит бороться. Одна из них – это семья. Еще, как утверждает Крутой, он понял, как важно иметь наследника от любимой женщины.

Неудачный первый брак и счастливый семейный союз с эмигранткой

В первый раз Крутой связал себя узами брака еще в тот период, когда его творчество было почти никому не известно. В возрасте 26 лет Игорь женился на девушке по имени Елена.

Из-за материальных проблем супругам приходилось жить на съемных квартирах. В первом браке у Крутого родился наследник – сын, которого назвали Николаем.

Но это не спасло отношения. Елена не верила в способности Игоря. Он переживал по этому поводу.

В 1995 году во время гастролей в Америке Крутой познакомился с очаровательной девушкой Ольгой. Игорь сделал ей предложение на третьем свидании. Ольга была эмигранткой из Советского Союза. Она давно переехала в Америку. Вышла замуж, воспитывала дочь. После знакомства с Игорем Ольга развелась и вышла замуж за композитора. Наследницу супруги от первого брака музыкант принял как родную и дал Вике свою фамилию. У Игоря и его падчерицы сложились теплые отношения.

С тех пор Крутой живет на 2 государства: Россию и США. У музыканта есть любимая жена, две дочки и внучка. Отпуск звездное семейство старается проводить вместе. Игорь души не чает в своих родственниках.

И очень дорожит отношениями с близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание