Была великой актрисой и любила гениев: кто сегодня оплачивает пребывание в пансионате Валентины Малявиной

0
0

80 лет этим летом исполнилось заслуженной артистке РФ Валентине Малявиной. Ее судьба сложилась очень трагично. После неудачных попыток наладить личное счастье она пристрастилась к алкоголю, после чего попала в пансионат закрытого типа. Даже друзья и близкие не видели артистку вот уже семь лет.

Карьера

Валентина родилась в семье генерала советской армии и домохозяйки. В своем родном городе Москве она окончила театральное училище, стала служить в театре и параллельно сниматься в кино.

Ее актерский талант по достоинству оценивали самые именитые режиссеры. Зрителям актриса запомнилась по фильмам «Иваново детство», «Король-олень», «Урок литературы», «Портрет Дориана Грея».

Роман с гением

Личная жизнь Малявиной была очень насыщенной. Аж четыре раза она официально выходила замуж, а незарегистрированных романов было не сосчитать. Первым супругом стал актер Александр Збруев, с которым она расписалась еще в восемнадцать лет.

Уже в браке артистка закрутила роман с режиссером Тарковским. Но этот союз ни к чему не привел, поскольку оба были несвободны. Позже в интервью Малявина говорила о Тарковском, что это тот случай, когда она была влюблена не в мужчину, а в гения.

Потом был брак с Павлом Арсеновым. К нему Валентина ушла от Збруева. Уже в браке с Арсеновым артистка закрутила роман с актером Александром Кайдановским. Из этих отношений тоже ничего не получилось.

Роковая связь

После того как Малявина рассталась со всеми своими возлюбленными, судьба свела ее с мужчиной, который сыграл роковую роль в ее судьбе, - актером Станиславом Ждановым, который был намного моложе Валентины.

Именно из-за него артистка позже отбывала срок в тюрьме. Это случилось в результате трагического инцидента, из-за которого оборвалась жизнь Станислава. В этом обвинили Малявину и вынесли приговор.

Когда она вышла на свободу, то коллеги протянули ей руку помощи, стали предлагать роли. Но Малявину трагедия настолько подкосила, что она стала прикладываться к бутылке. Тем не менее артистка не оставляла попыток наладить личную жизнь, дважды вышла замуж, но ничего путного не вышло.

Проблемы со здоровьем

В итоге Валентина окончательно перестала заниматься профессиональной деятельностью. У нее начались серьезные проблемы со здоровьем. На горизонте возникли черные риелторы, которые поставили себе за цель воспользоваться беспомощным состоянием артистки, чтобы отобрать у нее квартиру в центре Москвы.

К счастью, тут же активизировалась "Гильдия актеров". Тайный меценат проплатил пребывание Малявиной в пансионате, где она находится по сей день начиная с 2001 года.

Разгульный образ жизни дал о себе знать и негативным образом отразился на состоянии здоровья. Актриса потеряла зрение, слух, оказалась обездвижена из-за того, что мышцы атрофировались.

Изоляция

Периодически журналисты предпринимали попытки прорваться к Малявиной. Это удалось Андрею Малахову, который впервые показал, как живет актриса в пансионате.

Но после активизации других журналистов психоэмоциональное состояние Малявиной ухудшилось, поэтому тайный меценат распорядился больше никого к знаменитости не пускать. Этим недовольны друзья артистки, которых также не пускают на порог.

До сих пор точно неизвестно, кто проплачивает пребывание Малявиной в пансионате. Есть версия, что это актер Алексей Серебряков, который в свое время вместе со Смоляковым и Апексимовой создал фонд «Время жить».

Но данная информация официально не подтверждена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание