Они зарабатывают миллионы, но в супермаркете предпочитают не платить. Звезды, страдающие клептоманией

0
0

Многие полагают, что клептомания - это просто плохая привычка. На самом деле это психическое расстройство, и оно может касаться даже богатых и знаменитых. Когда человек совершает кражу, он имеет сильное желание овладеть чем-то. При клептомании предметы и вещи имеют мало значения. Люди берут то, что им практически не нужно, не умея противостоять стремлению просто украсть. Предлагаем вашему вниманию пять знаменитостей, нуждающихся в лечении от клептомании.

Меган Фокс

Трудно представить, что 32-летняя звезда "Трансформеров" и "Черепашек-ниндзя", любимица миллионов, может вынести без оплаты что-то из магазина или ресторана. Символ голливудской красоты, Фокс была пару раз задержана за кражу из торговых точек. Ей пожизненно запрещено входить в магазины торговой марки Walmart, откуда она похитила блеск для губ. Его стоимость составляла всего лишь 7 долларов. Это явный пример клептомании. Справедливости ради, следует сказать, что этот случай имел место, когда Меган было всего четырнадцать.

Фэрра Фосетт

Еще одна голливудская красавица и секс-символ 70-х годов, Фосетт на пике славы была застигнута за случаями клептомании. В молодые годы знаменитость несколько раз задерживалась, вынося на себе одежду из магазинов. Ушедшая из жизни в 2009 году, звезда "Ангелов Чарли" объясняла случаи многочисленного воровства словами: "Правосудие в моих собственных руках". У восхитительной красавицы своего времени это просто были приступы клептомании.

Бритни Спирс

Героиня скандальной хроники, Спирс, известная своими выходками, также несколько раз занималась кражами из магазинов. 36-летняя поп-звезда надевала на себя верхнюю одежду и выходила из торгового центра. В ее биографии были случаи, когда она выносила с бензоколонки одноразовую зажигалку, из секс-шопа - парик на голову. Подобные действия Бритни заставляют также отнести ее к знаменитым клептоманкам.

Линдси Лохан

Модель, актриса и певица, признанная в 2007 году журналом Maxim самой сексуальной и желанной женщиной, неоднократно попадала в ДТП, будучи в нетрезвом состоянии. О пристрастии знаменитости к алкоголю известно многим, но Линдси еще и страдает клептоманией. Однажды камера зафиксировала, как знаменитость совершила кражу ювелирных украшений стоимостью 2500 долларов из магазина в Венеции. Ее адвокат в качестве аргумента в защиту Лохан заявил, что она проявила рассеянность, будучи чем-то отвлечена. Но актриса много раз была поймана на том, что уходила из магазинов и с различных вечеринок с чужими браслетами, ожерельями, туфлями и т. д. Она совершала кражи костюмов, в которых снималась.

Вайнона Райдер

Звезда 90-х, Райдер известна своим бурным романом с Джонни Деппом, а также постоянными проблемами с депрессией и разного рода беспокойствами. Но актриса также является известной клептоманкой с красивым лицом. Однажды в Соединенных Штатах ее обвинили в краже товаров стоимостью 5000 долларов из универмага, принадлежащего компании Hudson's Bay. Инцидент оказался очень некрасивым, так как ее должны были наказать. Райдер была оштрафована, ей предстояло возместить магазину ущерб. Одежда явно была украдена не для ношения, ибо Вайнона привыкла одеваться иначе, не из отдела готового платья.

Что еще нужно знать о клептомании?

Наш список могли бы продолжить Кортни Лав, Брук Берк, Аманда Байнс и другие знаменитости. Из мужчин наиболее известны Джонни Депп, актер, и Рэкс Рид, кинокритик.

Чтобы не запятнать репутацию, звезды-клептоманы предпочитают не обращаться за помощью, хотя данное психическое расстройство требует внимания специалистов-психологов. Если проблемой не заниматься, то незначительные симптомы приведут к возникновению осложнений, справиться с которыми будет гораздо труднее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание