Какие самые странные подарки преподносят ученики учителям? Хит-парад нелепостей

0
0

В преддверии многих праздников учителям тоже дарят подарки. Не будем подробно останавливаться на том, нужно это делать или нет. Каждый решит для себя сам. Просто рассмотрим самые нелепые подарки, которые когда-либо получали учителя. Никогда не дарите своему учителю такие странные презенты.

Хит-парад был составлен на основе опроса 1200 учителей. Каждому из них было что рассказать. Порой в это невозможно поверить, но это правдивые истории.

Подарок с «участием»

Некоторые дарители не могут удержаться, чтобы не продегустировать предназначенный учителю подарок. Например, одному учителю подарили распечатанную коробку конфет. Открыв ее, педагог обнаружил, что половину сладостей уже кто-то съел.

Другому учителю подарили открытую бутылку вина, которое тоже уже кто-то попробовал. В целом вино, даже если бутылка не откупорена, – не самый уместный подарок учителю. Напиток лучше подарить родственнику, но не педагогу.

Второй владелец

Иногда учителям дарят украденные у кого-то вещи. Так, один педагог получил в качестве презента украденную автомагнитолу, другой – похищенное ювелирное украшение. Такие подарки доставляют больше хлопот, чем радости. От ювелирных украшений, даже если они куплены в магазине, вообще лучше отказаться. Учитель может счесть такой презент излишне дорогим, из-за чего у него возникнет неприятное чувство, словно его хотят подкупить.

Мешок картошки

Продуктовый кризис, конечно, отражается и на подарках. Однако от таких презентов лучше воздержаться. Тем не менее это реальный случай из жизни. Один учитель получил в подарок от благодарного ученика мешок картошки.

Полотенце, нижнее белье

Учителя, конечно, тоже люди. Но такие презенты их точно не порадуют. Это слишком личные вещи, которые приятно получать от любимого человека. Ассоциации с учениками в данном случае возникать не должны.

Еще варианты

В список не таких экстравагантных, но нежелательных подарков также попали духи, кружки с надписями, искусственные цветы, средства для очищения кожи и личной гигиены, а также товары, купленные на распродажах.

Еще один важный момент. Прежде чем вручить подарок учителю, убедитесь, что сняли все ценники, иначе неловкости не избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание