Дворецкий принцессы Дианы разболтал ее секреты

0
0

Бывшего дворецкого покойной принцессы Дианы Пола Баррелла назвали «ближайшим доверенным лицом королевской семьи» и «хранителем секретов». Однако этот хранитель недавно поделился некоторыми тайнами, приоткрывшими завесу над жизнью «народной принцессы». Давайте посмотрим, что этот дворецкий разболтал и какие секреты вынес на публику.

Баррелл впервые стал лакеем королевы Елизаветы II в возрасте 18 лет, переехав в Хайгроув в 1987 году, чтобы прислуживать принцу Чарльзу и принцессе Диане. Впоследствии, после распада королевского брака, он остался с принцессой Дианой в Кенсингтонском дворце. С годами у них сложились довольно тесные отношения. Но с момента ее безвременной кончины в автомобильной катастрофе в 1997 году Баррел только и делал, что продавал ее секреты. В 2002 году он продал одну из таких «историй» британскому таблоиду Daily Mirror за 250–500 тысяч фунтов. Этот болтливый слуга также написал мрачные мемуары о ней («Королевский долг» и «Какими мы были: вспоминая Диану»).

Принцесса Диана питала слабость к секс-работницам?

Ранее Пола Баррелла обвиняли в том, что он украл сотни вещей принцессы Дианы. После оправдания в ноябре 2002 года Баррел разразился несколькими скандальными заявлениями – якобы он тайно провожал принцессу Диану до станции "Паддингтон", чтобы она могла общаться с проститутками. В своей книге «Охотники за удачей» Шарлотта Хейс заявила, что эти дамы легкого поведения вежливо болтали с принцессой Дианой возле ее "БМВ": «Привет, принцесса Ди. Как дела?» Якобы она отвечала им: «Я в порядке. Вы были заняты?» По словам Баррелла, она даже иногда вынимала «две пятидесятифунтовые банкноты» со словами: «Послушайте, девочки, возьмите себе выходной. Идите домой к своим детям». Принцесса Диана говорила Барреллу после этого: «О, Пол, успокойся. Эти девушки просто нуждаются в помощи».

Принцесса Диана думала, что принц Чарльз хотел ее смерти

За несколько часов до того, как королевский коронер Майкл Берджесс начал официальное расследование смерти принцессы Дианы и ее бойфренда Доди Аль-Файеда в январе 2004 года, британский таблоид Daily Mirror опубликовал на первой странице статью, в которой утверждалось, что Диана подозревала своего бывшего мужа принца Чарльза в том, что он хотел убить ее.

В своих мемуарах «Королевский долг» Пол Баррелл заявил, что за десять месяцев до гибели Диана написала письмо, в котором говорилось, что ее бывший муж планирует ДТП с отказом тормозов в машине принцессы, «чтобы расчистить себе дорогу для вступления в брак». Правда, доказательств этому найдено не было. Возможно, это письмо было написано Дианой, когда она была на грани срыва и все еще страдала от эмоциональных последствий своего развода с принцем Чарльзом. Тем не менее пресса до сих пор уверяет, что оригинал письма хранится у Баррелла и что принцесса в нем предсказала собственную смерть.

Баррелл помогал принцессе Диане вызывать рвоту

В документальном фильме 2017 года «Диана: по ее собственным словам», принцесса Диана рассказывает о своих нелегких отношениях с принцем Чарльзом и о том, что она встречалась с ним только 13 раз до того, как они поженились. Вскоре после того, как она узнала о романе своего мужа с Камиллой Паркер Боулз (ныне герцогиня Корнуолльская), принцесса Диана сказала, что у нее развилась булимия. Но на британском телешоу In Therapy в августе 2017 года, всего за несколько дней до 20-летия со дня смерти принцессы Дианы, Пол Баррелл заявил о том, что эта болезнь была вызвана искусственно. Баррелл утверждал, что просил шеф-повара приготовить галлон заварного крема, йогурт и много бананов, а также специально готовил для нее комнату. Баррел также сказал, что считал такое поведение своим долгом. «Я бы все сделал для Дианы», - уверял он.

Принцесса Диана покупала тесты на беременность просто для смеха

Говорят, что принцесса Диана обладала странным чувством юмора, вроде бы противоречившим ее застенчивости. Принц Уильям, герцог Кембриджский, утверждал, что принцесса Диана постоянно отправляла ему им «скабрезные открытки». Принц Гарри, герцог Сассексский, обнародовал девиз своей покойной матери: «Ты можешь быть непослушным, только не попадайся». А Пол Баррелл уверял, что любимым развлечением принцессы Дианы было покупать в местной аптеке тесты на беременность. После этого британские таблоиды пестрели предположениями о том, что Диана ждет третьего ребенка.

Принцесса Диана попадала в еще одну автомобильную аварию

31 августа 1997 года Диана погибла в автомобильной катастрофе, когда ее лимузин Mercedes S280 врезался в стену туннеля Pont de l'Alma во Франции. По словам Баррелла, она уже попала в другую аварию несколькими годами ранее. Она разбила ночью свою машину в какой-то глуши. Принцесса позвонила дворецкому, и тот посоветовал ей запереться в женском туалете ближайшего отеля. Позже он забрал Диану оттуда и отбуксировал машину.

Принцесса винила себя в уходе матери

В феврале 2018 года Баррелл сказал о том, что причиной многих эмоциональных проблем принцессы Дианы были напряженные отношения с ее матерью, Фрэнсис Шэнд Кидд. «[Она] всегда думала, что это ее вина, что мама ушла из дома», - рассказывал он в интервью на одном из телешоу - Так началась ее анорексия. Она страдала от этого всю свою жизнь. Она наказывала себя».

Принцесса якобы водила любовников в Кенсингтонский дворец

После развода с принцем Чарльзом в 1996 году принцесса Диана имела нескольких любовников, с которыми устраивала свидания. По словам Пола Баррелла, он совершал настоящие романтические подвиги, чтобы провести их в Кенсингтонский дворец, в том числе и пряча их в багажнике своей машины. Он также говорил, что бывший любовник принцессы Дианы, доктор Хаснат Хан, несколько раз оставался у нее на ночь, и Баррелл должен был тайно вывозить его утром.

Баррелл утверждал, что доктор Хан был родственной душой принцессы

Вся эта предполагаемые странности - ночные посещения проституток, любовники, спрятанные в багажнике, - очевидно, сделали принцессу Диану не слишком охочей общаться с прессой. После развода с принцем Чарльзом в 1996 году она скрывала свои отношения с кардиохирургом доктором Хаснатом Ханом. Пол Баррелл утверждал, что именно доктор Хан был любовью всей ее жизни. Он также заявил о том, что Диана даже хотела выйти за него замуж, но священники говорили ей, что это невозможно. Однако отношения влюбленных не выдержали общественного давления. Они расстались летом 1997 года.

Предполагаемые последние слова принцессы своему доверенному лицу

Во время мартовского шоу 2018 года в Австралии бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл внезапно расплакался, рассказывая о ее смерти. «Я до сих пор мечтаю о том, чтобы я сидел с ней рядом, а она была бы одета в синее платье», - признался он. - Это последнее платье, в котором я ее видел." Баррелл сказал, что когда узнал о смерти Дианы, то ему вначале показалось, что это какая-то дикая шутка. После ее смерти ему снились сны, что она сидит с ним рядом, а он говорить ей:« Проснись, проснись, ты же вовсе не мертва!»

Этими откровениями Баррелл поделился после февральского интервью 2018 года, в ходе которого бывший дворецкий поведал о том, что ему сказала принцесса Диана по телефону, перед тем, как погибнуть в автокатастрофе. «Она была в Париже, и ее последние слова были:« Обещай мне, что ты всегда будешь там». Он не совсем понял, что она имела в виду, но пообещал ей это. И только после ее смерти, Баррелл, - как сам он говорит, - прозрел. Он понял, что он обязан заботиться обо всем, что оставила Диана, о ее наследии «Она не могла сама этого сделать, и она поручила это мне, - сказал он, - поэтому мне пришлось позаботиться о ее мире и людях, которые были ей дороги».

Но многие журналисты, да и просто обычные люди с подозрением восприняли откровения бывшего дворецкого. Многие сочли, что он регулярно показывается на публике со своими секретами, чтобы постоянно быть на пике популярности. Да и если принцесса доверила ему свой мир и дорогих ей людей, разве это означает, что ее тайны можно выбалтывать всему миру?

А как думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание