Они как будто с другой планеты. Фото удивительных животных

0
0

Земля заполнена разными существами - милыми, воистину прекрасными, забавными, несуразными и даже ужасными. Некоторые и вовсе выглядят так, будто прилетели с другой планеты и являются чужеродной формой жизни. Если вы хотите представить, как будут выглядеть существа во Вселенной, то познакомьтесь с этими причудливыми представителями фауны и взгляните на фотографии.

Красивые, но опасные

Паук-павлин является одним из самых неожиданно красивых существ в мире. Даже истинные арахнофобы отмечают, что это членистоногое отличается от своих собратьев. В мире насчитывается более 40 видов этих пауков, которые обитают в Австралии. Их яркие узоры и расцветки трудно не заметить, и это несмотря на то, что они очень маленькие (всего 3-5 мм).

Голожаберный моллюск главк хоть и выглядит космически, но может быть опасен. Его рацион состоит из ядовитых медуз, а если поймать этого сине-черного красавца, то можно наткнуться на жало. Их яд может быть гораздо мощнее, чем у существ, которых они съели на обед. И если медузы будут недоступны, голожаберные моллюски начнут лакомиться друг другом.

Муравей-панда - не муравей вовсе, а оса, которая может больно ужалить. Черно-белая расцветка действительно умиляет и делает насекомое на вид безвредным, но это обман. Как и все представители своего рода, оса может напасть с помощью жала. Ее яд не считается смертельным.

Живут осы в Аргентине и Чили. Примечательно, что они по натуре одиночки и избегают колоний.

Подводные обитатели

Редкая медуза Halitrephes обладает яркими красками, которые похожи на подводный фейерверк. Этот вид был впервые замечен учеными во время разведки на подлодке E/V Nautilus. Они живут на глубине почти 1,5 километра поблизости Калифорнии и Мексики. Эта медуза выглядит настолько красочной только из-за огней подводного аппарата. На самом же деле ее не было бы видно в темноте.

Акула-домовой (акула-гоблин) считается самой уродливой на планете. Она выглядит так, словно прилетела из другого измерения. Акула живет в глубоком море и считается, что это очень медлительное животное. Ученые до сих пор не знают, как ведет себя вид, потому что существо видят крайне редко. Однако акула-гоблин может вырасти до 370 см в длину и весить почти 200 кг. Самое удивительное - ее челюсть, которую она может вытянуть изо рта на 8 сантиметров, чтобы поймать добычу.

Вся коллекция красок собралась на этом замечательном существе. Рак-богомол - несомненно, является одним из самых красивых на планете. Несмотря на название, эти животные являются дальними родственницами креветок. Есть множество раков-богомолов но один привлекает больше всего - павлиний, или роскошный. А знали ли вы, что существо может ускорять ход настолько, что скорость сравниться с пулей 22-го калибра?

Через дебри и джунгли

Мир наполнен странными существами, в их числе обезьяна с длинным и висячим носом, известная как носач. Ее можно встретить в джунглях Борнео вблизи островов, рек, болот и мангровых зарослей. Эти мясистые носы на самом деле очень полезны для обезьян. Самцы используют их, чтобы привлечь самок. Нос также помогает усилить зов обезьяны, и чем он громче, тем привлекательней.

Мадагаскарская руконожка многим кажется очень милой. Ай-ай - это лемур, который может жить в дикой природе около 20 лет. Он обитает в тропических лесах на верхушках деревьев и редко спускается на землю. Лемур выглядит довольно странно: большие глаза на маленькой голове, мало шерсти. Некоторые народности считают этих животных предвестниками беды, поэтому их убивают, как только видят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание